Следующий этап развития – робота в каждый дом

1032
2 минуты
Следующий этап развития – робота в каждый дом картинка
Программирование современных роботов под силу только специалистам, которые, помимо базовой подготовки, имеют отдельные навыки. Новая российская операционная система Xorde способна упростить эту задачу до уровня рядового пользователя. В частности, неподготовленный человек получит возможность самостоятельно настроить своего робота под конкретные задачи.
Роботизация открывает человечеству колоссальные перспективы и возможности к развитию

Наш мир развивается технологически с бешеной скоростью. Совсем недавно мобильный телефон был пределом мечтаний. Интернет казался чем-то фантастически далеким. А сегодня? Большинство людей с легкостью управляются с такими операционными системами, как Windows, Linux, MacOS. Компьютерные технологии присутствуют во всех аспектах нашей жизнедеятельности. Медицина, торговля, искусство и спорт. Дети осваивают мобильные телефоны иногда даже лучше взрослых. Главное – не лишать их возможности развивать свои таланты.

В ближайшее время нас ждет подобный рост в роботостроении. И российские разработчики уже приступили к созданию единой операционной системы для настройки роботов. По аналогии с системой Android для мобильных телефонов. Можно представить себе универсального робота, которого любой ребенок сможет настроить под конкретную задачу – от доставки еды до построения маршрута для похода. 

Совсем скоро роботы смогут стать частью нашей повседневной жизни. Они освободят нас от физического труда. Появится больше времени на углубленное изучение интересующих нас предметов: от строения атома до законов мирозданья. А какие перспективы открываются для творчества? Созидание культурных ценностей и открытие новых способов проявления своих талантов. Наши тела практически перестанут болеть и стареть, благодаря микроботам. И хочется верить, что совсем скоро можно будет полететь на Луну на экскурсию. 

Настанет время, когда людям нечего будет делить, потому что будет все у всех. Исчезнут границы и любые ограничения за ненадобностью. Единственным мерилом счастья и реализованности станет умение отдавать. Вклад в общее, безграничная отдача станут приоритетом для каждого. Человечество станет по-настоящему единым

Так будет. А пока мы учимся быть людьми. Преодолеваем неприязнь через осознание ценности жизни. Учимся любить ближнего как самого себя и учим этому своих детей. И пишем программы для будущих роботов, которых нам еще предстоит изобрести. А чтобы было чем изобретать, необходимо развивать и воспитывать наших детей в соответствии с их талантами. Тогда прекрасное будущее станет неизбежным.


Александра Курбатова

© Мысли в смыслах

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана




Комментарии


CAPTCHA