Следователь по делу маньяка Чикатило Амурхан Яндиев: «Я кайфовал от происходящего»

1505
3 минуты
Следователь по делу маньяка Чикатило Амурхан Яндиев: «Я кайфовал от происходящего» картинка
RT публикует интервью Амурхана Яндиева – следователя, который в 1980–1990 годы занимался раскрытием дел, связанных с самыми страшными маньяками СССР.
Когда человек максимально реализует свои свойства на благо общества, он испытывает огромное счастье и не замечает тягот жизни

Амурхан Яндиев – известный следователь, который раскрыл множество особо громких дел о серийных убийствах в 90-е годы прошлого века.

Яндиев заявляет, что когда после напряжённой и длительной работы по поимке маньяка Чикатило он напал на его след и поздней осенью вместе с оперативной группой выслеживал его, то совершенно не чувствовал лютого холода, царившего в то время на улице. Яндиев испытывал непередаваемое удовольствие от работы, несмотря на тяжёлые условия, в которых приходилось трудиться.

Сейчас Амурхан Яндиев в отставке, но до сих пор работает адвокатом и консультантом, полон энергии и готов ринуться в бой и при необходимости  трудиться в Следственном комитете.

Чем объясняется такая неимоверная энергичность даже в возрасте выше среднего? (Язык не поворачивается назвать Амурхана Яндиева человеком «преклонного возраста».)

Все мы созданы по принципу наслаждения. Мы живём для того, чтобы получать удовольствие от реализации своих желаний. Когда мы счастливы, то, кажется, готовы свернуть горы – так много в нас энергии и стремления жить на полную катушку. Но мало кому удаётся находиться в этом состоянии всегда. Радость проходит, новизна сменяется рутиной, ситуация может нас обидеть, а смысл всех наших действий – незаметно исчезнуть.

Но некоторым людям даже не удаётся приблизиться к подобию счастья. Вся их жизнь – это лишь стремление уменьшить душевную боль и страдания. 

От чего это зависит? 

До пубертата человек учится не только в общеобразовательной школе, но и в школе жизни. Именно в этот период формируются основные навыки взаимодействия в социуме и получения радости жизни от реализации себя в обществе. Кто-то, как Амурхан Яндиев, уже в 14 лет знает, какое дело ему по душе и чему он хочет посвятить всего себя. А кто-то из-за особенностей воспитания и ложных установок, навязанных обществом, мечтает всю жизнь только лишь «чилить», получать радость от развлечений, хотя по факту это лишь слабый отзвук по сравнению с бесконечным удовлетворением и счастьем, которые человек ощущает при реализации себя на благо всего общества. 

Амурхан Яндиев – наглядный пример того, что полная самоотдача любимому делу приносит огромную радость жизни и помогает с лёгкостью преодолевать сопутствующие сложности. Кроме того, это позволяет быть энергичным, иметь минимум проблем со здоровьем и всегда хорошо выглядеть.

Точные знания по психоанализу дают возможность каждому человеку в любом возрасте излечить детские травмы, скорректировать или искоренить неправильные установки, мешающие достигать желаемого, и в целом научиться с наслаждением жить на все 100%.


Екатерина Барабанова

© Роскошь быть счастливым доступна каждому!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA