Школьник создал устройство, которое поможет глухонемым людям общаться с другими людьми

1216
2 минуты
Школьник создал устройство, которое поможет глухонемым людям общаться с другими людьми   картинка
Даниил Казанцев учится в 11-ом классе в Екатеринбурге. Он создал уникальное устройство, интерпретирующее язык жестов, и вошел в пятерку победителей конкурса юных ученых Google Science Fair. Его устройство способно заменить сурдопереводчика. На создание этого устройства его вдохновила история Оксаны Белобородовой – многодетной мамы из Алапаевска, у которой органы опеки забрали детей, посчитав, что она не в состоянии заботиться о них, потому что глухонемая.
Развитые свойства позволяют человеку жить счастливую, наполненную жизнь

Технологии стремительно развиваются, меняя жизнь людей, помогая человеку решать сложнейшие задачи, которые еще несколько десятков лет назад казались нерешаемыми. И все больше подростков вносит свой вклад в развитие современных технологий, несмотря на юный возраст. 

В чем секрет этих детей? Только ребенок, имевший возможность развить свои врожденные таланты, может применить их на благо общества. Чтобы добиться таких результатов, родители должны не просто быть внимательны к своему чаду, они должны понимать его свойства и желания, его природу. Тогда они могут создать правильные условия, необходимые для полноценного развития ребенка. 

Без понимания свойств и желаний ребенка родителям редко удается избежать сложностей, особенно если характер ребенка отличается от их. Родители видят мир через призму своего восприятия, а ребенок – своего. Если пытаться сломать его природу, его врожденные свойства – это может привести к серьезным последствиям. Все равно что пытаться вырастить из кошечки собачку. 

Развитые таланты позволяют человеку реализовать себя в социуме и наслаждаться жизнью, то есть быть счастливым. Чего хочет каждый человек. Внося свой вклад в общество, человек получает удовольствие и наполняет свою жизнь, делает ее значимой. Чем большие вклад – тем сильнее чувство наполненности и счастья. 

А так как человек – существо в бОльшей степени социальное, то вся его жизнь связана с другими людьми. Поэтому и самый большой вклад в общество – это забота о других людях. Будь то создание новейших технологий, которые помогут решить сложные задачи, или же волонтерство, или же спасение жизней… 

Современные дети и подростки весьма отличаются от предыдущих поколений. Они живут в мире высоких скоростей, огромных объемов информации и технологий. И объем их психики соответствующий – намного больше, чем у предыдущих поколений. Поэтому те дети и подростки, что росли в правильных условиях и развили свои таланты уже в таком раннем возрасте, сегодня наравне со взрослыми меняют мир к лучшему. И с каждым годом их количество растет. 

Дети – это всегда о будущем. И заботиться об их развитии необходимо с самого рождения. Научиться этому, а также начать понимать своих детей может любой родитель уже сегодня. Регистрируйтесь на ближайший цикл бесплатных онлайн-занятий по психоанализу.


Яна Фаст

© Все, что мы есть – это результат наших мыслей!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA