Самые вредные привычки россиян на самоизоляции по мнению врачей

1354
2 минуты
Самые вредные привычки россиян на самоизоляции по мнению врачей картинка
По мнению врачей, переедание, употребление алкоголя, малоподвижный образ жизни – самые вредные привычки, которые приобрели россияне за период самоизоляции из-за коронавируса.
Получение удовольствия через пищу и алкоголь - примитивный обманчивый путь

По мнению врачей, самыми вредными привычками во время самоизоляции у людей являются переедание, употребление спиртных напитков и малоподвижный образ жизни. 

Человек живет ради наслаждения. Чтобы  испытать это прекрасное состояние, люди готовы на все. Конечно, люди получают наслаждение разными путями. 

Самое интенсивное удовольствие человек получает, реализуя свои врожденные таланты, отдавая от себя на благо общества, в котором живет. И чем больше он отдает, тем большее удовольствие он получает. Если же человек не реализует свои свойства на общее благо, то и удовольствие приходится искать самыми примитивными способами. Например, через пищу.

С доисторических времен пища являлась для людей гарантом выживания. Поел – сохранил себя. И, конечно же, совместная трапеза за одним столом, после хорошей охоты, доставляла большое удовольствие. 

Так и сегодня, хотя человечеству больше и не грозит голод в большинстве стран, пища приносит удовольствие. Люди научились вкусно и изощренно готовить, создали специальные места для того, чтобы можно было вкусно поесть в приятной обстановке или же за домашним столом всей семьей. 

В норме человек кушает, чтобы жить, а не живет, чтобы есть. Но в стрессе, при нереализации свойств, бывает наоборот – пища становится единственным доступным источником получения эндорфинов. 

Находясь на самоизоляции, люди могут переживать состояния от легкого стресса до сверхстресса, что впоследствии толкает их и на переедание, и на употребление алкоголя. Но если знать природу поведения человека, состояний его психики, то желание получить удовольствие через пищу или алкоголь не возникнет, потому что будет ясное представление о том, как наполнить свои желания и получить настоящее удовольствие от жизни. 


Яна Фаст

© Всё, что мы есть, – это результат наших мыслей!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA