Российской цивилизации – светлое будущее

1667
2 минуты
Российской цивилизации – светлое будущее картинка
По сообщению РИА «Новости», Президент РФ Владимир Путин заявил в интервью для программы «Москва. Кремль. Путин», что Россия – не просто страна, а отдельная цивилизация, для сохранения которой необходимо сделать упор на развитие высоких технологий.
Будущее России – за высокими технологиями и «кулибиными», которым надо создать условия для достойного труда на Родине

Президент РФ Владимир Путин заявляет, что появилось множество новых технологий и они уже меняют мир. Россия – не просто страна, а целая цивилизация. И для сохранения этой цивилизации необходимо шагнуть навстречу высоким технологиям.

Что же нам мешает сделать прорыв в науке и технике и вновь стать передовой державой? Ведь наша страна первая полетела в космос, а российские представители умственного труда ценятся на весь мир.

Ответ столь же очевиден, сколь и плачевен.

Коррупция и кумовство не дают шансов молодым талантливым людям рассчитывать на достойные их интеллекту и навыкам труд и заработок. На многие должности и посты принимают не по уму, а «по одежке», причем по купленной родителями. Папа договорился, вот «сына» или «доця» и работают, руководят отделом, предприятием, проектом. А то, что диплом о высшем образовании не настоящий, а купленный, – никого не интересует. Главное, есть «бумажка».

Сложно обстоит дело и с защитой авторских прав на интеллектуальную собственность. Выгоднее продать свое изобретение в Китай, нежели получить на него патент и уж тем более дождаться денег, обещанных правительством на реализацию важного для России проекта. Большей частью они расползутся по карманам.

Вот и «утекают» из России ценные кадры и умы, а на их места приходят очередные папины сыночки или дочки с липовой корочкой кандидатов наук, которые могут лишь копировать старое.

Какие действия надо предпринять, чтобы восстановить справедливость, найти себе достойное место в современном мире, с пользой и выгодой жить в России и радоваться каждому дню, можно узнать на бесплатных занятиях, даты которых скоро будут назначены.


Екатерина Барабанова

© Счастье – мыслить созидательно!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии

EluttyFus 20 Мая 2020

order cialis


CAPTCHA