Роковой телефонный звонок. Торжество неприязни и безнаказанности

1232
2 минуты
Роковой телефонный звонок. Торжество неприязни и безнаказанности картинка
Ночью 15 сентября двое мужчин поругались по телефону со своим 31-летним знакомым, приехали к нему домой и избили его. Итог – летальный исход и уголовное дело.
Если человек не удовлетворен своей жизнью, он всегда найдет выход своему несчастью

Двое мужчин решили закончить телефонный разговор со своим знакомым вживую, но в итоге они закончили его жизнь. Их  неприязнь нашла свой выход, как это обычно бывает у людей, обделенных нравственностью, радостью от жизни и страхом перед наказанием. Неприязнь к людям – это наша животная природа, которую в современном обществе принято скрывать за рамками культуры и ограничивать строгим законом. Но если человек не удовлетворен своей жизнью, он всегда найдет выход своему несчастью, под любым предлогом. И ему не будут страшны ни закон, ни порицание общества, ни даже «сам черт». И этим предлогом оказался всего лишь один телефонный разговор.

Убийство совершено, но виновные до сих пор на свободе. Где справедливость? Она оказалась в руках тех, у кого есть кумовские «связи и крыша» в лице отца-депутата и матери-адвоката. И все бы давно «уладили», если бы не возмущение жителей Красноярска, которые нашли в социальных сетях видео того самого избиения и «наказания». Следственное управление города Красноярска вынуждено дать ход делу, иначе коллективное возмущение жителей легко может выйти из-под контроля.

Если человек осознает природу своих страданий и неудовлетворенности, он не пойдет на преступление, желая таким «топорным» и грубым образом снять с себя стресс. Он не будет довольствоваться малым, как ребенок, который дерется с другими детьми за чужие машинки, а возьмет и добудет эту «машинку» своей реализацией на благо общества.

Будем надеяться, что виновные будут наказаны, и никакие «связи» не уберегут их от справедливого наказания.


Михаил Шестеров

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана




Комментарии

Александр 16 Октября 2019

Будем надеяться...


CAPTCHA