Путину доложили о вирусах-убийцах рака и возможном лечении Заворотнюк

1542
2 минуты
Путину доложили о вирусах-убийцах рака и возможном лечении Заворотнюк картинка
Газета «Известия» информирует, что в ходе совещания по вопросам развития генетических технологий президенту РФ Владимиру Путину сообщили о возможности лечить актрису Анастасию Заворотнюк от онкологии при помощи вирусов, специально подобранных для уничтожения раковых клеток.
Из волка сделали собаку, а вирус в друга обратим

Пока весь мир сотрясает от угроз, связанных с пандемией COVID-19, микробиологи занимаются изучением других вирусов и превращением их в наших союзников и помощников.

Так, на совещании по вопросам развития генетических технологий директор института​ молекулярной биологии РАН Александр Макаров рассказал президенту РФ Владимиру Путину о проверке на добровольцах метода лечения онкологии при помощи некоторых вирусов и о возможности лечения глиобластомы Анастасии Заворотнюк.

Издревле угрозу для существования человечества представляли хищники, другие люди и смертельные болезни.

Хищников человек одолел организованностью, смекалкой и «каменным топором». И даже принял некоторых в свою «стаю». Так появилась собака – друг человека.

После бесконечных, преимущественно захватнических, войн, совершив гигантский скачок в развитии вооружения, люди всё больше стремятся договориться друг с другом. И это не только по причине столь пропагандируемого во всём мире гуманизма. Не договорятся – как вариант, мир ждёт обмен ядерными бомбами, который за пятнадцатиминутный отрезок времени превратит планету в руины с горсткой выживших людей, участи которых не позавидуешь.

А вот болезни и их возбудители – бактерии и вирусы – пожалуй, единственная пока непобедимая категория, не собирающаяся сдавать свои позиции. Ведь если люди добровольно, при помощи «пряника», не пойдут по пути объединения и консолидации, принуждать «кнутом» к этому будут представители микромира.

А пока что учёные всячески исследуют микрожизнь, ищут и находят формы взаимодействия и сотрудничества с ней, при которых вирусы начинают помогать человечеству. Так, например, найдены вирусы, убивающие ряд бактерий, на их основе созданы лекарства — бактериофаги. Сегодня ученые на грани открытия нового лекарства от онкоболезней терминальной стадии, действие которого основано на способности вирусов поражать клетки. 

Чтобы начать осознавать и убирать страх перед болезнями, находить пользу во взаимодействии с пока что чуждым нам микромиром, а также качественно анализировать мировые тенденции, связанные с этим, можно зарегистрироваться на бесплатные занятия, которые пройдут совсем скоро.


Екатерина Барабанова

© Счастье – мыслить созидательно!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии

Ivankpu 17 Мая 2020

Рекомендую Вам тщательно перебирать СМИ источники поиска информации. Очень много правительственных и заангажированных. Хотела бы Вам предложить хорошее СМИ - russinfo.net, где я часто ищу информацию. Информация по ссылке: https://russinfo.net/kalendar/raspisanie-magnitnyx-bur-v-oktyabre-2016-goda.html А где ищите Вы?


CAPTCHA