Проект многофункциональных роботов для российских регионов

906
2 минуты
Проект многофункциональных роботов для российских регионов картинка
«RT на русском» рассказывает о создании в России проекта баз, на которых будут размещаться многофункциональные колесные роботы, управляемые через интернет и способные заниматься уборкой снега, доставкой товаров и погрузкой.
Работу – роботам, человечность – человеку

RT сообщает о создании в России баз для колёсных платформ, которые могут управляться через интернет и использоваться как многофункциональные роботы для выполнения курьерских поручений, погрузки-выгрузки и уборки открытой территории.

Эта новость сразу вызвала массу тревожных комментариев. Многие люди беспокоятся, что внедрение подобных роботов оставит без работы массу простых трудяг.

Эти предположения вполне резонны. Однако нужно понимать следующее. 

Вселенная бесконечно эволюционирует, а вместе с ней развивается и человечество. Растёт желание людей к наслаждению. Человек живёт лишь для того, чтобы получать удовольствие от реализации природных свойств своей психики. И то, что он изучил, условно, в первом классе, не хочет заново проходить во втором и уж тем более в десятом. 

Люди прекрасно освоили кнопочные телефоны для сотовой связи. Но появились смартфоны. И в массе своей все благополучно и с восторгом переключились на новые гаджеты. 

Люди исправно и дружно, создавая очереди, ходили в сберкассу оплачивать коммунальные услуги. Но появился онлайн-банкинг, и большинство мгновенно сделало выбор в пользу онлайн-платежей.

Различного рода технологии и роботы нужны людям для того, чтобы освободить их от тяжелого физического или рутинного интеллектуального труда. 

Но чем же тогда займётся человек? 

Об этом в стародавние времена переживали предки при появлении конвейерных станков.

Об этом тревожились люди при возникновении первых компьютеров. 

Об этом волнуется нынешнее поколение на пороге тотальной роботизации.

Констатируя факты прошлого, мы видим, что при внедрении новых технологий люди не остались без работы. Наоборот, потребность в квалифицированных кадрах росла. Об этом информируют и современные крупные международные предприятия, планирующие переход на цифровизацию и автоматизацию производства. По их данным, сократится 85 миллионов рабочих мест, а возникнет – 97 миллионов. Причем пополнить эти 97 миллионов выгоднее сотрудниками из числа сокращенных, которые готовы будут пройти переобучение.

Но главное, благодаря роботизации и использованию искусственного интеллекта, у человечества наконец-то появится достаточно времени для развития истинной человечности. Наши природные задачи – это формирование большей чувственности и расширение сознания. И эту работу за нас не выполнит никто. 

Понять причину тревог, осознать свои истинные желания и получить уверенность в завтрашнем дне помогают знания о строении человеческой психики. Регистрируйтесь на ближайшие онлайн-лекции по психоанализу, чтобы иметь возможность с радостью смотреть в будущее и быть счастливым  сегодня.


Екатерина Барабанова

© Роскошь быть счастливым доступна каждому!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA