Предприниматель из Петербурга строит новые дома в родной деревне, чтобы восстановить ее

1043
2 минуты
Предприниматель из Петербурга строит новые дома в родной деревне, чтобы восстановить ее картинка
Успешный бизнесмен из Петербурга Камиль Хайруллин восстанавливает на свои собственные средства родное село, где он сам не живет уже более сорока лет.
Подлинное счастье – в отдаче на благо общества

«Если ты один хорошо живешь, ты счастливее не будешь. Я буду счастлив, если моя деревня будет процветать», – сказал в интервью петербургский предприниматель Камиль Агзамович Хайруллин. Несмотря на то, что он уже более 40 лет не живет здесь, мужчина строит в деревне новые дома на свои деньги, планирует восстановить школу, медпункт, построить сыроварню, базу отдыха и проводить ежегодные соревнования по рыбной ловле.
Отдача на благо общества или получение на благо себя?

Человек – это часть общества. И так как все мы стремимся быть счастливыми, прожить жизнь, полную смысла, то самый прямой путь к счастью лежит в отдаче на благо общества.
Ответьте на один вопрос: можно ли наполнить полный стакан? Нет? Так и с нами. Сначала нужно отдать, чтобы получить. Чтобы быть счастливым, нужно реализовать себя в обществе, применить свои таланты на благо общества, в котором все мы живём.  

Камиль Хайруллин очень четко заметил, сказав: «Если ты один хорошо живешь, ты счастливее не будешь». Успешно занимаясь бизнесом и реализуя через него свой кожный вектор, наш герой занялся благотворительностью, как он сам подчеркнул в интервью, возвращая к жизни свою родную деревню, откуда уехала почти вся молодёжь.

Любитель деревни, человек с анальным вектором,  привязан к прошлому, ведь одна из его главных задач – это сохранение традиций, накопление и передача знаний новым поколениям. Именно такие люди говорят: «Все новое – это хорошо забытое старое».

Благотворительность и стремление к красоте как, например, одна из затей предпринимателя украсить дома узорами – это стремления зрительного вектора. У людей со зрительным вектором вся жизнь оценена как красиво-некрасиво, и только они способны испытывать настоящие эмпатию и любовь.

Но чтобы весь этот грандиозный замысел имел место быть, нужна идея. Та самая настоящая звуковая идея, что способна иметь такие масштабы и использовать реализацию других векторов для достижения высшей цели.

То, что делает Камиль Хайруллин, поистине поразительно и показывает всем нам прекрасный пример того, как стать по-настоящему счастливыми, реализуя себя в обществе. Отдавая, а не бесконечно прося и ожидая лишь для себя. Человек – это принцип наслаждения, а отдача на всеобщее благо – это и есть счастье.


Яна Фаст

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии

Дина 26 Февраля 2019

Молодец Камиль Агзамович! Побольше бы таких людей.


CAPTCHA