Предприимчивый торговец на дорогах Астрахани

622
2 минуты
Предприимчивый торговец на дорогах Астрахани картинка
Вести показывают видео с торговцем на дорогах Астрахани, который продает духи, заманивая покупателей неправдоподобными речевками вроде: аромат «вызывает зависимость от твоего присутствия», «стиральная машина в слезах убежит» и т. п.
Способность говорить не задумываясь — особый талант, который нужно развивать и правильно применять.

Удивительный торговец привлек внимание автомобилистов в Астрахани. Мужчина подходил к каждой машине и предлагал купить духи, убеждая, что ароматы обладают чудодейственными свойствами. Причем для каждого потенциального покупателя он подбирал подходящие аргументы. 

Так, например, сотрудникам ГИБДД торговец обещал необыкновенную покладистость правонарушителей, которые попали под воздействие аромата, а простым водителям гарантировал, что окружающие люди почувствуют такое притяжение к носителю аромата, что прилипнут к нему, как «банный лист».

Есть люди, которые обладают ярким стремлением к получению пользы и выгоды, получающие удовольствие от лидерства и конкурентной борьбы. В развитом состоянии такой человек становится успешным  продавцом, спортсменом, бизнесменом. При неразвитости свойств или недостаточной реализации люди с подобными свойствами психики способны вступать в  незаконную игру, хитрить, обманывать или преувеличивать полезные свойства товара или услуги. Ничего личного, только польза и выгода!

Однако не своим стремлением продать и получить прибыль больше всего привлекает внимание астраханский продавец – а разговором. Слова стремительно вылетают изо рта, как поток горной реки. Он не задумывается ни на секунду, выдавая очередной словооборот, который просто поражает смысловым содержанием и вызывает улыбку. Так могут далеко не все, а только лишь обладатели особых психических свойств, их не так уж и много – всего примерно 5 % от общего числа. 

Кроме психических особенностей, они обладают и физиологическими отличиями. В частности, их речевой аппарат устроен так, что выдает такую интонацию голоса, которую невозможно не слушать, более того, невозможно не поверить этим словам. Особо чувствительные и гипнабельные люди и вовсе не могут совладать с собой под этот говор. Отсюда и пошли разные суеверия про зомбирование и управление людьми помимо их воли.    

Вернемся к нашему продавцу. Ушлый, предприимчивый, говорливый – поэтому и стал объектом всеобщего внимания. Кого-то позабавил, кого-то удивил. Он мог бы стать выдающимся шоуменом, спортивным комментатором, певцом или артистом разговорного жанра. Но без должного развития своих природных свойств и качественного образования приходится лишь работать торговцем ненужных товаров на трассе. 

Точные знания по психоанализу помогают безошибочно определять свойства и желания любого человека и находить оптимальные пути комфортного взаимодействия с ним.

Регистрируйтесь на ближайший цикл бесплатных онлайн-лекций по психоанализу, чтобы понимать окружающих и жить среди людей  комфортно и счастливо.


Екатерина Барабанова

© Хочешь счастья? Мысли глобально!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана 


Комментарии


CAPTCHA