Покажи свое отношение к флагу, и я скажу – кто ты

1524
3 минуты
Покажи свое отношение к флагу, и я скажу – кто ты картинка
Роскомнадзор требует от Instagram удалить материалы с непристойными действиями в отношении флага России.
Ранее Роскомнадзор заявил об аналогичном требовании к Facebook. В этой соцсети было опубликовано изображение с нецензурной интерпретацией названия России и свастикой на фоне российского герба.
Надругательство над флагом страны – это акт бессилия перед унылой жизнью

Желание получать наслаждение от жизни естественно для любого человека. Кроме стремлений нашего тела к пище и сексу, есть и более высокие желания человеческого порядка: имущественное и социальное превосходство, почёт и уважение, власть и стремление нести ответственность за людей, желание к знанию и духовному. И все эти желания неразрывно связаны с обществом, в котором мы живем.

Чувство сопричастности к своей стране даёт силы и энергию для реализации всех наших желаний, потому что своими действиями мы не входим в противоречие с ценностями общества. 

Флаг – это символ страны. Кто-то с гордостью несёт его в своем сердце во время объединяющих парадов и общенациональных праздников. А кто-то смешивает символику страны с грязью, потому что не способен быть на одной волне с обществом и получить свое счастье.

Это вопрос раскрытия нашей уникальной ментальности, которой нет аналогов в мире. Уретрально-мышечный менталитет, ценностью которого является справедливое и милосердное отношение к людям. 

Русская классическая литература, раскрывающая высшую ценность культуры – нравственностьГероические подвиги наших бабушек и дедушек, которые являются примером великой силы скромности, бесстрашия и самоотдачи. Монументальные произведения классической музыки, несущие в себе безграничную песню души. Всё это содержит в себе огромный слой культуры, делающий нас сопричастными к прошлому, настоящему и будущему нашей родины.

Но сегодня, в кожную фазу развития, победоносным маршем по всему миру идут западная масскультура в лице Голливуда и матерный речитатив. Голливудские фильмы чаще всего не создают у потребителей желание к нравственному поиску. Потому что «конец пьесы» всегда счастливый. И в ней нет места для горького финала, который не собирает огромные кассы и вызывает чувственный сверхстресс для западного человека. 

Матерный рэп, который как волна накрывает современную молодежь, уничтожает культурные рамки. И в целом общий культурный фон оголяет острые проблемы нашей страны. Отсутствие социальных лифтов, кумовство и коррупция, разрушение института брака, беспредел в вертикали власти. Диагноз поставлен, но лечения никто не предлагает. Поэтому у нас возникает фоновое состояние отчаяния и бессилия. 

Люди, оторванные от своего менталитета, вкушают масскультурный «фастфуд» и теряют гражданственные связи. А слушая матерный рэп, они обесценивают то, в чем не могут участвовать – в социальной жизни общества. Желания купируются, и на наших глазах растет поколение, желающее лучшей жизни, но не в этой стране. 

«Хорошо там, где нас нет». Но там, где мы хотим жить и потреблять, мы не всегда будем востребованными. Потому что в странах Запада люди живут в сумасшедшей конкурентной борьбе за выживание и за место в социальной иерархии. Там успешен тот, кто дисциплинирован и максимально активен в обществе. Это мы упускаем из виду, когда с завистью смотрим на уровень жизни американцев и европейцев.

Надругательство над флагом страны – это акт бессилия перед унылой жизнью и неспособностью реализовать свои желания. Когда мы раскрываем «русский код», только тогда становимся способными достигать желаемого. Потому что есть только – я и другие люди, и то, как я их ощущаю внутри себя, задаёт все мое будущее. 

Быть чужим среди своих, окончательно разочароваться в людях и подчиниться своей «тяжёлой доле». Или быть своим среди своих и получить максимум наслаждения от жизни с ясным умом и легким сердцем.  


«Тот, кто видел хоть однажды
Этот край и эту гладь,
Тот почти березке каждой
Ножку рад поцеловать.» (Есенин)


Михаил Шестеров

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA