Песни группы «Ленинград» ведут к бесплодию у мужчин

1513
3 минуты
Песни группы «Ленинград» ведут к бесплодию у мужчин картинка
Руководитель уральского Центра по предотвращению чрезвычайных ситуаций  Геннадий Чеурин сравнил выступление группы «Ленинград» с «сатанистским шабашем». Также Геннадий Семенович заявил, что песни Сергея Шнурова вызывают у мужчин бесплодие.
Мат всегда подразумевает сексуальное

Группа «Ленинград», эпатажная и фееричная, уже 20 лет выступает на сцене. Что ни песня – хит. На свои концерты группировка «Ленинград» собирает масштабное количество людей. Целые стадионы рукоплещут, подпевают и прыгают под песни Сергея Шнурова. В чем секрет такой известности? Все просто, Сергей Шнуров («Шнур») поет забавные песни с матерным содержанием. Чем не способ снять тяготы физического и душевного напряжения? Только вот мало кто знает, что когда слушаешь и употребляешь матерную лексику, то бессознательно появляется психологический якорь, который обесценивает чувственные сексуальные отношения со второй половинкой. Не верите?

Что чувствует молодая пара, только что полюбившая друг друга? Страсть, нежность, желание быть вместе каждую минуту. Пара живет эмоциями и чувствами друг друга. Для них близость – это самое святое, что существует между ними. И что делает мат, сказанный в грубой или угрожающей форме одному из партнеров? 

Матерные слова всегда подразумевают сексуальное. И этими же словами угрожают,  превращая чистое, природное желание в грязное и похабное. Девушка, примерив на себя «матерные прозвища», перестает расслабляться в постели, не может испытывать наслаждение при соитии с любимым мужчиной. Мужчина при этом подсознательно ощущает противоречивые чувства: с любимой женщиной он занимается чем-то скверным... Отношения медленно сходят на нет. Отчасти вагинизм у женщин и импотенция у мужчин могут возникать как последствия услышанного в детстве мата в агрессивной форме.  Ведь в нашем обществе мат – это ненормативное общение.

Эти эмоционально заряженные слова можно использовать, когда идет война. Чтобы снять страх убивать и умирать. Воины кричат матом из окопов и бросаются в атаку на врага. В этом случае такая лексика не просто выражение враждебности, неприязни, агрессии, готовности убить другого и умереть. Мат снимает культурные ограничения, подавляющие животные инстинкты.

Сегодня матерные слова плотно вошли в нашу речь. Как вода просачивается в сухую землю, так и мат впитывается в наше сознание как приемлемая лексика. При этом делает нас калеками не только на духовном уровне, но и на физическом.

Надо понимать, что деятели типа Шнурова и исполнители матерного рэпа не могут себя выразить по-другому, не могут по-другому набить себе звездность. Для них мир глубоких чувств, переживаний интимной близости закрыт – им важен рейтинг. Но своим рейтингом они закрывают вход в мир прекрасных ощущений  молодому поколению, которое только готово расцвести в стремлении к глубоким чувствам и поступкам. 

Все что мы можем сделать для нашего подросткового поколения – это  дать некую прививку от пагубного влияния матерных слов: читать литературу на сострадание и своим достойным поведением показывать, что не только матом можно приструнить обидчика или выразить эмоции.

Юлия Кайтаниди

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана




Комментарии

Veronarxg 16 Июля 2019

В последнее время не могу найти нормальную информацию чтоб получить независимое мнение по той или иной информации, основная часть контролируема государством. Я вижу, что сейчас на небольших СМИ новости более качественная, так как beljizn.by. Нашел и хочу поделиться: https://beljizn.by/povyshenie-zarplaty-uchitelya-v-belarusi-3/ https://beljizn.by/stavki-edinogo-naloga-v-belarusi-2/ https://beljizn.by/pensionnyj-vozrast-v-belarusi-3/ https://beljizn.by/budet-li-povyshenie-zarplaty-deputatam-v-belarusi/ https://beljizn.by/pravila-dorozhnogo-dvizheniya-v-belarusi-2/ А где ищите ВЫ?


CAPTCHA