Отдать даром трудного ребенка через объявление в сети – новый способ воспитания

1505
2 минуты
Отдать даром трудного ребенка через объявление в сети – новый способ воспитания картинка
Появившееся на популярном российском портале для онлайн-торговли объявление о бесплатной продаже трудного мальчика вызвало сильнейший резонанс в обществе. В объявлении, которое разместил знакомый матери в разделе «Домашние животные» в рубрике «Отдам даром», мальчику искали новых родителей. Выставитель объявления объяснил свои действия как воспитательный процесс.
Дети не виноваты, что родители не умеют их воспитывать

Объявление было выставлено знакомым матери в целях воспитания. В нем указывается, что мальчик не слушается, врет и ворует. После выставления объявления Сергей (знакомый матери, опубликовавший сообщение) заявил, что мальчик «притих». Следственный комитет начал проверку.  

Что посеешь, то и пожнешь

Уже давно не новость, что то, каким будет расти ребенок, как он будет проявляться, полностью зависит от его родителей или опекунов. Все дети рождаются с заложенными природой свойствами и имеют возможность эти свойства развить до пубертата. Условия же для развития создают родители. 

Часто одной из главных проблем создания правильных условий для развития является отсутствие понимания у родителей врожденных свойств и желаний ребенка. Не имея знаний о психике малыша, они воспитывают его, опираясь на собственное мирововосприятие, что нередко приводит к негативным последствиям. Особенно, если ребенок имеет свойства, контрарные свойствам его родителей. 

Один из важнейших аспектов в воспитании детей и база для их правильного развития – чувство защищенности и безопасности, которое обычно ребенку обеспечивает его мама. Это самое важное чувство для любого малыша.  Если мать сама постоянно уставшая, раздраженная, озабоченная, или ей нет дела до ребенка, то ребенок не чувствует себя «под крылом», ему приходится «выживать» своими, доступными ему способами. В этой ситуации мать не только не смогла защитить сына, а, скорее всего, сама предложила такое «воспитательное» средство. 

В случае с мальчиком, которого выставили на продажу через онлайн-платформу, предложив забрать «маленького вредителя» бесплатно, видно, что у ребенка есть негативные проявления, описанные в объявлении, и позже самим составителем в комментариях. Врать, воровать, хамить и не слушаться ребенок учится в неправильно созданных условиях, где развитие его врожденных свойств остается на самом низком уровне – архетипе. Так как дети еще не наработали культурный слой, в стрессовых ситуациях они нередко проявляют архетипичное поведение, например, воровство. И как способ снятия стресса в определенном складе психики – взять то, что тебе не принадлежит.

Воспитание детей – это огромная ответственность, не просто потому, что каждый нормальный родитель желает своему ребенку лучшего, но и потому, что дети – это будущее своей страны. Если родители понимают заложенные природой свойства и желания малыша, они легко могут создать условия для правильного развития его талантов и гарантировать ему счастливое будущее.


Яна Фаст

© Всё, что мы есть, – это результат наших мыслей!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии

lypetly 24 Мая 2020

cialis viagra combo pack

Анастасия 1 Июля 2020

Странные люди... Сначала "сломать" ребенка, а потом подарить кому-нибудь. Ребенок, типа, виноват, что его таким сделали...


CAPTCHA