Нутрициолог рассказала, как достичь безупречного состояния кожи

583
2 минуты
Нутрициолог рассказала, как достичь безупречного состояния кожи картинка
Врач-терапевт, нутрициолог сообщила, что для сохранения красоты кожи необходимо убрать из рациона питания вредные продукты. Под запрет попали сладкие и мучные изделия, фастфуд и полуфабрикаты.
Стресс – главная причина проблем с кожей

Для женщины важно состояние кожи лица, ведь от этого зависит ее привлекательность. Давно замечено, что женщина с красивыми чертами лица, но плохой кожей будет менее притягательна для мужчин, чем самая обыкновенная женщина, но имеющая хорошую кожу. На этом запросе и создана огромная индустрия косметических средств. 

Но нередко при проблемной коже не могут помочь ни дорогостоящие салонные процедуры, ни рекомендации врачей придерживаться здорового питания. Ведь наблюдаемо, что, как только в жизни человека возникает стрессовая ситуация, возникают проблемы с кожей. Что можно сделать в этом случае и почему это происходит?

Наиболее часто сталкивается с проблемами кожи определенная категория людей – с рациональной, прагматичной психикой. Их приоритетные устремления – достижение социального и материального превосходства. 

Для этого они имеют все возможности, так как с рождения наделены талантами, способствующими реализации их желаний. Амбициозные, шустрые, гибкие телом и душой, они легко адаптируются к любым изменениям среды и быстро продвигаются в карьере, достигая имущественного достатка. Именно у таких людей кожа – эрогенная зона и отличается наибольшей чувствительностью, по сравнению с кожей людей с другими свойствами.

В стрессовых ситуациях, например при потере денег или имущества, увольнении или проблемах на работе, у таких людей нередко проявляются психосоматические проблемы, отражающиеся на коже. В легких случаях это может проявляться прыщами и высыпаниями, а при длительном стрессе может перейти в хронические кожные заболевания. 

Поэтому рекомендации врачей в ограничении питания не всегда дают результат, ведь проблема зачастую возникает вследствие стресса и имеет психосоматическую природу. Улучшить состояние кожи лица можно через осознание природы своих свойств и желаний. Тогда придет понимание, как можно реализовать себя в жизни по максимуму, а также как правильно реагировать на стресс.  

Регистрируйтесь на бесплатные онлайн-занятия.


Илона Цибизова

© Системное мышление

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана 


Комментарии


CAPTCHA