Ни дня без коррупционного скандала: в Хабаровске арестовали «самого богатого депутата»

883
2 минуты
Ни дня без коррупционного скандала: в Хабаровске арестовали «самого богатого депутата» картинка
РИА Новости сообщает о задержании в Хабаровске депутата Пашова, который являлся соратником Олега Кана, занимавшегося незаконным бизнесом и находящегося теперь в международном розыске.
Никакого развития страны не будет, пока мы не победим коррупцию и кумовство

Очередной скандал с высокопоставленным чиновником. На этот раз с депутатом. В Хабаровске депутата-миллиардера Сахалинской областной Думы Дмитрия Пашова отправили под стражу на два месяца. Его задержали по давно возбуждённым уголовным делам, в том числе в связи с незаконной рыболовецкой деятельностью.

Больше всего поражает то, что общество настолько привыкло к подобным скандалам, что никто даже не удивляется. В головах уже прочно поселилась мысль о том, что для того, чтобы преуспеть в жизни, нужно либо давать взятки, либо быть «своим» в некой системе. И когда ловят очередного коррупционера при власти, мы, с одной стороны, радуемся, а с другой – понимаем, что ему на смену придет другой, такой же. 

Когда же кончится это кумовство и взяточничество?

Победить коррупцию можно, только если  победить её в голове у каждого члена общества. Развить такое отношение к взяточничеству и кумовству, что даже мысль о возможности дать или получить взятку вызывала бы тошноту и стыд. Мы живём в стране с великим наследием. Наши бабушки и дедушки, не жалея себя,  создавали эту страну, защитили её от фашистов в годы Великой Отечественной войны, продолжали трудиться для восстановления и развития страны в тяжёлые послевоенные годы и, несмотря на ужасающие последствия войны, добились поразительных успехов во многих отраслях науки и техники. Многое из того, что есть в стране, появилось благодаря самоотдаче предков, всего советского народа.

Что своим детям оставит текущее поколение? Разворованную страну, разделённую на пресыщенных богатых и озлобленных бедных, напичканную казнокрадами, или сильную, сплочённую, процветающую державу?

Россия, действительно, страна возможностей. И только за нами выбор: сделать её ещё более сильной и процветающей или спустить под откос вместе с нашей счастливой жизнью. 

Регистрируйтесь на ближайшие онлайн-лекции по психоанализу, чтобы понять, как чувствовать себя спокойно и безопасно в настоящем и быть счастливым и уверенным в завтрашнем дне.


Екатерина Барабанова

© Роскошь быть счастливым доступна каждому!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана 


Комментарии


CAPTCHA