Нервы ни к черту: подросток избил в метро инвалида-чернобыльца

963
2 минуты
Нервы ни к черту: подросток избил в метро инвалида-чернобыльца картинка
17-летний подросток под предлогом защиты своей девушки избил 53-летнего инвалида-чернобыльца Игоря Брехова в переходе метро на глазах у десятков прохожих, передают РИА Новости. Остановил его только дежуривший на станции сотрудник полиции. Возбуждено уголовное дело по статье «Побои».
Что умеем, то и делаем

Переломы ребер, порванная связка левой руки, многочисленные ушибы и больничная койка. Таков итог инцидента для 53-летнего инвалида-чернобыльца I группы. Уголовное дело и сладострастие при нанесении увечий – для 17-летнего парня. Оба в проигрыше. Потерпевший даже просил не трогать печень, поскольку ему делали пересадку. Но хулиган бил прицельно именно туда, как профессиональный боец.

Основа психики мужчины – желание к женщине. Именно ради нее он готов на все: и полететь в космос, и бороздить моря и океаны, и строить дома, и лечить людей. Это самый большой кнут и пряник. И каждый мужчина стремится занять свое место в человеческой иерархии, чтобы иметь право на женщину. То есть создать для нее ощущение защищенности и безопасности. Для этого он использует врожденные психические особенности и то, как он научился их применять.

Желание предъявить свои умения живет в мужчине. Гитарист хочет показать мастерство игры на гитаре. Юрист демонстрирует знание закона. Кондитер угощает сладостями. А что делает человек, занимающийся рукопашным боем? Он тоже хочет выказать свои навыки и влезает в драку. Никто не скажет: «Я специально постоянно ищу, с кем бы подраться». Но по факту человек выставляет напоказ в обществе то, чему научился. Как бы «случайно» попадает в ситуации, в которых можно афишировать свои умения. В итоге оказывается либо в больнице с травмами, либо в тюрьме со статьей за побои. Кстати, в последующем подросток подтвердил, что занимался армейским рукопашным боем. Пацан просто бессознательно искал малейший повод избить кого-то. И стремился показать своей девушке, что может ее защитить.

Стыд утрачен. Причем утрачен настолько, что во время задержания нарушитель заявил, что ему всего 17 лет, а значит, его нельзя наказывать по закону. Сам закон в нашем обществе является плохим регулятором из-за ментальных особенностей, его только используют в своих интересах. Но ведь есть еще и культура. Чувственное ограничение неприязни. Дополнительный регулятор поведения в социуме. Увы, судя по поведению, парень не обладает благородством и не может контролировать негативное отношение к другим людям. 

В глобальном мире на первый план выходят интеллектуальные способности. Они двигают его вперед. Рукопашный бой – или в армейских подразделениях, или на потеху публике. Куда направлять детей – решать только нам.


Александр Добрягин, Сергей Корчагин

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA