Непростой выбор – новогодний подарок для ребенка

1063
2 минуты
Непростой выбор – новогодний подарок для ребенка картинка
Российские школьники назвали самые желанные подарки на Новый год. Среди них оказались гаджеты, электронные игрушки, «живые» подарки – кошечки, собачки, рыбки, хомячки. А также билеты на концерт любимых исполнителей.
С точностью определить самый лучший и правильный подарок для ребенка можно, лишь понимая его свойства и желания

Все люди разные. Они отличаются свойствами, желаниями, жизненным опытом и еще огромным количеством других факторов. Больше, чем муха от слона. И дети, кстати, не исключение. 

Как же выбрать именно тот подарок, который нужен и порадует ребенка. Ведь то, что может быть полезно и нужно для одного, будет абсолютно бесполезно для другого.  

Современные дети, да и абсолютное большинство взрослых сегодня не мыслят своей жизни без гаджетов. И, учитывая общее направление  развития человечества, невозможно их исключить из повседневной жизни.

Однако, выбирая гаджет или что-то из электроники, нужно правильно научить детей пользоваться ими. Еще более важно знать, каких детей и как учить. И сделать это можно, только понимая свойства конкретного ребенка. 

Современным родителям крайне важно знать, как правильно ограничивать детей,  учить их дисциплине. Зная психические свойства и определяя их желания, легко увидеть, каких детей можно и нужно научить программированию, робототехнике, кто будет рад набору для рукоделия, кому замечательным подарком станет книга или набор для рисования и т. д.

То же самое с «зоопарком» – рыбками, котами и  остальными животными. Животные и природа – это хорошо и прекрасно, как и обучение. И есть дети, которые могут переживать эмоциональные потрясения сильнее других, а есть дети, которые, увлекаясь изучением новой информации, воспринимают факты, например о пищевой цепочке, без ярких переживаний. И без понимания свойств ребенка невозможно понять, что можно одному, а чего нельзя другому. 

Современный мир очень отличается от того, что было даже десять лет назад. И, как неправильно исключать гаджеты из жизни детей сегодня, так же неправильно грести всех под одну гребенку, выбирая подарки без учета психологических отличий детей. 

Сегодня есть математически точное знание психики, которое доступно каждому. С его помощью можно научиться понимать себя и других людей. Научиться воспитывать детей так, чтобы гарантировать им по-настоящему счастливую жизнь. Дать им максимум из того, что можно дать.

Не откладывайте, начните менять жизнь к лучшему сегодня. Регистрируйтесь на ближайший цикл бесплатных онлайн-занятий.


Яна Фаст

© Все, что мы есть – это результат наших мыслей!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA