Наркотики взамен семьи

1471
3 минуты
Наркотики взамен семьи картинка
Недавно хип-хоп-артист Джиган и рэппер Тимати провели прямой эфир в инстаграмм. Ребята пообщались друг с другом после шести лет взаимного игнора. Поводом для разговора стало здоровье артиста. Джиган провел около трех недель в психиатрической больнице в Майами после рождения сына. Тимати, обеспокоенный здоровьем Джигана, расспросил певца – как же его так угораздило?
Тяга к наркотикам возникает из-за отсутствия ответов на бессознательные вопросы

Джиган не стал отрицать, что употреблял раньше легкие наркотики, такие как марихуана. Но как только попал в город Майами, где доступен любой наркотик, «слетел с катушек», каким-то образом перешел на тяжелые и предполагает, что его кто-то невзначай подсадил.

За время пребывания в реабилитационном центре Джигану влили порядка 90 капельниц, чтобы привести в более или менее вменяемое состояние. В результате неадекватного поведения хип-хоп-артиста его жена Оксана Самойлова подала на развод, имея на руках четверых детей. После лечения Джиган всячески пытается вернуть супругу, старается больше внимания уделять детям. Но некоторые подписчики, которые пристально следят за парой, уверяют, что Джиган не изменится, опять сорвется, ведь наркозависимость не проходит бесследно.

Первые наркотики появились еще за 5 тысяч лет до нашей эры. Древние шумеры широко использовали опиум как обезболивающее, а также для проведения различных ритуалов, требующих изменения сознания. Прошло 7 тысяч лет, а назначение «препарата» не изменилось. Только лечат им уже чаще не физическую боль, а душевную, или изменяют сознание, чтобы «посетила муза», якобы помогающая совершать какие-то открытия. А чаще принимают в поисках ответов на незаданные вопросы о смысле жизни. Но не всех тянет употреблять наркотики. 

Первые кандидаты – люди с абстрактным интеллектом, для которых собственное сознание первично, а весь остальной мир вторичен. Рождается таких людей всего 5%, но именно на них зиждется прогресс, благодаря которому человечество развивается.

Именно они – писатели, поэты, ученые, программисты, музыканты – те, кто занимаются умственным трудом и получают от этого колоссальное удовольствие. 

Последнее поколение людей с абстрактным интеллектом рождается с большим  потенциалом. Бывает такое, что человек реализован в профессии, но этого оказывается мало для полного психического наполнения. Возникшие пустоты начинают заполняться бессознательными вопросами: «В чем смысл жизни? Кто я? Откуда я пришел и куда я иду?» В поисках ответов люди бросаются в религию, эзотерику, астрологию, медитацию. Но не находя ответы ни в одном учении, они разочаровываются, и, как следствие, появляется душевная мука. Желание познать скрытое все равно остается: люди с самым большим потенциалом психики начинают уходить в себя. Им кажется, якобы ответы лежат в недрах собственного разума, и, чтобы их добыть, нужно расслабить сознание. Наркотики становятся этим инструментом. 

Джиган – обладатель абстрактного интеллекта: он пишет стихи и музыку. Возможно, именно его внутренние бессознательные вопросы и подтолкнули артиста к попыткам изменения сознания. 

Для того, чтобы разгадать скрытое, необязательно использовать наркотические вещества. Ведь все ответы находятся не внутри нас, а снаружи. Уже сотни людей безопасно и безболезненно изменили свое сознание и нашли ответы на абстрактные вопросы, навсегда забыв о наркотиках.


Юлия Кайтаниди

© Мысли шире!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии

Наталья Авилова 20 Мая 2020

Самое страшное в наркотиках то, что при их употреблении идёт деградация личности. А ещё страшнее, когда наркотик требуется уже не для удовлетворения, а для поддержания жизни. Вот здесь и начинается самое печальное... И только осознание своей психики даёт возможность понять причины внутренних сбоев и выйти из наркотического порочного круга.


CAPTCHA