Мужчина против женщины: один с табуретом и битой, другой с ножом

1588
3 минуты
Мужчина против женщины: один с табуретом и битой, другой с ножом картинка
На этой неделе жительницу иркутского города Железногорск-Илимский Татьяну Борскую вывез в лес ее бывший молодой человек, избил и нанес три ножевых ранения в грудь, передает Лента. Теряя сознание, девушка проползла 300 метров до дороги, где один из проезжавших водителей увидел ее и отвез в больницу. В это же время Следственный комитет по Алтайскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 28-летнего мужчины, который обвиняется в жестоком убийстве супруги: около 100 ударов по телу и голове, включая удары табуретом и резиновой битой. Преступление было совершено в июне 2019 года в городе Заринске.
Мужчина и женщина созданы друг для друга

Один не убил по счастливой случайности. Бил в грудь ножом и прокручивал его, чтобы доставить еще большее страдание. Оставил умирать в лесу, но девушка чудом с переломанными ногами доползла до дороги. Другой принимал алкоголь в компании супруги и друзей, «разозлился» и избил ее до смерти за то, что жена не выполнила его просьбу много не пить. Около 100 ударов с использованием подручных предметов. У семьи было 3 детей.

Насилие в парных отношениях, в семье накатывает девятым валом на русское общество. То и дело в разных местах страны всплывают резонансные случаи. Осудили одних – на их место пришли другие. И конца и края не видно. Вопрос поднимается и на законодательном уровне, и в многочисленных эфирах на телевидении. Только ситуация не меняется, и тому есть основания.

Человечество в целом подошло к удивительному периоду своей истории. Все, что существовало ранее, обесценивается и утрачивает свое значение, включая брак и парные отношения. Классическая семья с ее домостроевским укладом перестала вписываться в реалии современной жизни. Отныне женщина может сама обеспечить себе кров и пропитание. И это выбивает фундамент из-под строения традиционной семьи, которая стояла на полной зависимости женщины от мужчины, где мужчина эксплуатировал желание женщины быть матерью. Теперь женщина вольна сама выбирать то, что ей нравится и что она хочет делать.

Для мужчины такое поведение становится ударом. Он воспринимает женщину как объект влечения, то есть желанный объект, то, чем хочется обладать. Это вписано в его устройство психики. Да и вообще, кроме желания «я хочу женщину», в ней ничего нет. Все остальное является производным от этого. И это же дает женщине гарантию защиты и безопасности. Так, кожно-зрительные мужчины не имеют желания защищать и алиментировать женщину, но и не имеют животного влечения к ней. Большинство же мужчин, воспринимая женщину как средство для достижения своего счастья, внутренне, а порой и вслух, восклицают: «Да как она могла меня ослушаться?» И в дело уже идут кулаки, да и не только.

Какой выход из этой ситуации? Только осознание своих желаний, чтобы подняться над ними. Иначе удовлетворение своего мелкого эгоизма в парных отношениях на животном уровне может вести к трагедии. Мужчина и женщина существуют не просто для удовлетворения прихотей друг друга, а для взаимного человеческого счастья. И для него необходим переход от животного уровня восприятия к человеческому.

Только когда мужчина и женщина будут полностью осознавать, что и почему они делают, их отношения выйдут на новый уровень, где «Песнь песней» будет литься в их уши.


Сергей Корчагин

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA