Методист московской школы запрещала детям выходить в туалет

1281
2 минуты
Методист московской школы запрещала детям выходить в туалет картинка
Методиста московской школы № 1799 уволили за запрет ученикам выходить в туалет во время урока. Как объяснила директор школы Татьяна Сычева, данное распоряжение, которое было впоследствии отменено, было личной инициативой сотрудника.
Как направить желание к запрету и ограничению в конструктивное русло?

Методиста московской школы №1799 уволили из-за запрета выходить в туалет ученикам.

Желание к запретам и ограничениям – это свойство кожного вектора. В норме эти свойства работают как ограничивающий барьер для тех, кто в нем нуждается, для внешней и внутренней безопасности.

Когда правильного ориентира нет, природное желание никуда не уходит, оно остается и приобретает неадекватную форму.

Неадекватная удушающая дисциплина, бесполезные самоограничения, запреты детям выходить в туалет и долго там находиться, а также «нет, нет и нельзя» на каждое желание ребенка, как из пулемета, – это все болезненное состояние кожного вектора, губительное для окружающих.

У Россиян с запретами вообще особенные отношения: «нельзя, но если очень хочется, то можно». Подобно тому, как рядом с пламенем свечи плавится тонкая пленка, так и психика россиян с кожным вектором буквально «плавится», не выдерживает конкуренции на фоне симпатичных нам отдающих свойств уретрального вектора, которые, используемые не по назначению, расхолаживают (гулять так гулять!). Не все из россиян осознают, что подобное неограниченное поведение не относится к социализованному человеку с уретральным вектором.

Уретральный менталитет бессознательно ставит наши проявления животного доминирования на одну ступень выше, чем любой запрет, даже очень полезный. Мало того, что это обесценивает психическое желание россиян с кожным вектором к реализации в ограничениях, это также мешает создавать конструктивную социальную формацию.

В советское время сумели побороть эту беду. Это был единственный период за всю историю России, когда у нас появились свои сверхталантливые инженеры и организаторы, сумевшие поднять технологический статус страны на мировой уровень.

Как же у наших бабушек и дедушек это получилось? Во-первых, само положение страны, которая оказалась под сильнейшим политическим давлением извне и экономической блокадой, востребовало внутренний потенциал и собственные ресурсы. Подобострастие к чужим и отчужденность от своих считались постыдным и позорным поведением. Оно и есть постыдное и позорное. Предательское по отношению к базовому принципу согласования общества на доверии к своим и осторожности к чужим.

Будучи согласованным стыдом, в намерении дать лучшее будущее следующим поколениям, общество наших бабушек и дедушек смогло и совершить прорыв в экономике; и добиться успехов в системе начального всеобуча, когда каждый ребенок получал возможность максимально развиться; и создать надежнейшую по тем временам систему коллективной безопасности и защищенности.

Мы так хотим себе лучшее будущее, прорыв в экономике, хотим быть защищенными и никак не можем найти опору для изменений. А она есть в нашей исторической преемственности.


Максим Девицин

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана




Комментарии


CAPTCHA