МЧС Хабаровского края наградило 13-летнего мальчика, который спас тонущего одноклассника

931
2 минуты
МЧС Хабаровского края наградило 13-летнего мальчика, который спас тонущего одноклассника  картинка
В Хабаровском крае сотрудники МЧС наградили 13-летнего Максима Трещёва за проявленный героизм. Мальчик спас тонущего в реке одноклассника. Купаясь, Максим заметил неладное и бросился на помощь товарищу. Ему удалось дотянуть тонущего товарища до берега, несмотря на то, что тот мальчик был крупнее по комплекции. 
Уровень человека – определяют его поступки

В Хабаровском крае сотрудниками МЧС награжден 13-летний Максим Трещёв. Купаясь в реке, мальчик заметил неладное и сразу бросился на помощь товарищу. Он дотянул тонущего до берега. А уже на суше оказал ему первую помощь. Мальчику вручили грамоту и памятные подарки. 

Порой дети проявляют такой героизм, на который не каждый взрослый способен. Конечно, и не каждый ребенок готов совершить героический поступок в сложной ситуации – для этого необходим определенный уровень развития

Больше всего на развитие ребенка влияет его мама (в норме), или же самый близкий опекун. С мамой у каждого малыша есть особая связь – от нее он получает чувство защищенности и безопасности. А это база, без которой правильное и полноценное  психосексуальное развитие любого ребенка тормозится. 

Кроме этого базового ощущения, важно также чувственное развитие, которое и пробуждает человечность. Это культурный слой, который дети нарабатывают максимально от чтения классической литературы, просмотра правильных фильмов, направленных на сострадание. Это учит детей думать о других людях, а не только о себе, что в будущем позволит легче адаптироваться в социуме. Ведь человек, который умеет искренне сочувствовать, сопереживать, всегда окружен другими людьми. С ним все хотят иметь дело. 

Школа играет не менее важную роль в развитии и становлении личности. Ведь именно здесь дети социализируются после детского сада, учатся коммуницировать между собой. И тут крайне важно соблюдение правил поведения, чтобы каждый ученик ощущал себя защищенным, в безопасности. Тогда и информация легче усваивается и запоминается. 

История 13-летнего Максима Трещёва, спасшего тонущего одноклассника, как раз говорит об уровне развития мальчика, которое он получил дома и в школе. Видно, что уроки ОБЖ не прошли даром. Юный герой поступил отважно, бросившись на помощь другому ребенку, рискуя при этом своей собственной жизнью. Ведь столько историй про то, как спасавший тонущего сам лишился жизни. 

Сотрудники МЧС не зря наградили юношу, его поступок поистине геройский. 

Узнать о том, как правильно развивать детей и воспитать в них лучшие чувства, можно на онлайн-занятиях №1 в мире по психоанализу.


Яна Фаст

© Все, что мы есть,  это результат наших мыслей! 

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA