Мать, которая сначала убила сына гантелей, а потом замуровала его в бетон, признала свою вину

1498
4 минуты
Мать, которая сначала убила сына гантелей, а потом замуровала его в бетон, признала свою вину картинка
В Астрахани 56-летняя женщина, претендент на пост в губернаторы, убила 12-летнего сына и замуровала его в бетон. Ей удавалось скрывать убийство целых 3,5 месяца. Два дня назад женщина признала свою вину и рассказала полиции подробности убийства.
К чему приводят нехватки и незнание психики своих детей

Шокирующая новость, которая никого не может оставить равнодушным. Мать убила своего 12-летнего сына и замуровала его тело в бетон. Это не страшилка из лихих 90-х – это 21-й век, наши дни. 

Если смотреть внешне, перед нами успешная дама, кандидат в губернаторы края, активная общественница, многодетная мать – надежда и опора современного общества. Сложно вообще поверить, что женщина, тем более родная мать, способна на такие деяния. Но она признала свою вину и рассказала полиции подробности убийства. На данный момент 56-летняя женщина находится под стражей. По делу проводится ряд судебных экспертиз. По версии следствия, убийство произошло после конфликта между мамой и сыном из-за того, что ребенок очень поздно вернулся домой. 

Чтобы хоть на йоту приблизиться к пониманию этой ситуации, нужно смотреть не внешне, а изнутри. То есть на психическое состояние женщины, ее сына, попытаться проанализировать их взаимоотношения. 

Ведь каждый человек – это носитель природно заложенных психических свойств, которые могут развиваться и проявляться в различные периоды жизни по-разному. Чем больше свойств у человека, тем более противоречивой может быть его личность, некоторые свойства способны взаимодополнять друг друга, некоторые, наоборот, конфликтуют. Поэтому, не зная истинных мотивов, которые сподвигли мать на преступление, можно рассмотреть только отдельные свойства.  

На физическое насилие в приступе злости и гнева способны не все люди, а лишь обладатели определенных психических свойств. Под давлением фрустраций на почве разного вида нереализаций природных свойств и желаний такие люди способны на садизм и даже убийство. 

Для людей с таким типом психики семья имеет огромную ценность, как и традиции, уважение к старшим, прошлый опыт. Они усидчивы, обладают феноменальной памятью (если она получила развитие), способны к накоплению и передаче знаний будущим поколениям. Именно благодаря таким людям (в развитом состоянии) человечество получило возможность с каждым новым поколением не начинать сначала – это учителя от природы. 

В неразвитом же состоянии, при неправильном воспитании или при невозможности реализовать врожденные свойства в обществе обладатели такого типа психики могут проявлять вербальный или физический садизм, заниматься критиканством, поучениями.

Вызывать гнев, злость у родителей может непонимание свойств психики своего ребенка. Нередко так бывает, что у мамы, например, одни свойства психики, а у ребенка контрарные. 

Пресловутый, описанный в литературе конфликт отцов и детей. Так заложено, что каждое последующее поколение рождается с большим объемом психических свойств. И если еще учесть полное непонимание этих свойств, то между двумя лагерями “отцов” и “детей” настоящая пропасть, в бездну которой может упасть и та, и другая сторона. 

Когда мама не знает причин поведения своего малыша, не знает его врожденных свойств и желаний, она видит его через себя. И пытается воспитывать так, как по ее восприятию правильно. Насильно перекраивает под себя психику ребенка. И это часто приводит к конфликтам, недопониманию. С каждым разом конфликты становятся все более глубокими и неразрешимыми. А когда это уже не просто ребенок, а подросток 12 лет, которому свойственно проявлять самые крайние точки черт своего характера, то конфликт может закончиться подобной трагедией.  

Родитель с таким психическим в гневе на почве конфликта может убить свое дитя. В приступе ярости сложно совладать с собой, когда психика пытается выровнять биохимию головного мозга. Иногда может возникнуть состояние аффекта, и от испытываемого сладострастия взрослый человек не может остановиться, наказывая ребенка в прямом смысле насмерть. В данной трагедии все произошло несколько иначе, что говорит о сложности психики подсудимой, забившей гантелей своего сына. После осознания содеянного она попыталась скрыть следы преступления, причем самым жестоким способом, которым пугали самые отъявленные бандиты в 90-е годы. А чтобы отвести от себя подозрения, всячески изображала несчастную мать, писала душещипательные посты в соцсетях и объявляла сбор денежных средств на поиск “пропавшего” сына.

Во всех деталях и мотивах преступления  предстоит разобраться следствию. А каждому из нас стоит начать разбираться в психических свойствах и особенностях людей. Чем больше будет в обществе грамотно разбирающихся в психике людей, тем лучше и безопаснее будет и жизнь социума. Родители могут научиться контролировать себя и перестать срываться на ребенке, научиться понимать его внутренние потребности,  воспитывать в мире и согласии, согласно устройству его психики, – обеспечивая этим самым ему счастливое будущее. Узнать об этом во всех деталях и подробностях можно здесь.


Яна Фаст

© Всё, что мы есть, – это результат наших мыслей!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA