Лёгким движением руки свалка превращается в чистополе

1548
2 минуты
Лёгким движением руки свалка превращается в чистополе картинка

«Эксперты Общероссийского народного фронта уличили чиновника из Семикаракорска в фальсификации отчета по уборке несанкционированных свалок.

Как сообщается на сайте ОНФ, доказательства ликвидации трех мусорных свалок были отредактированы в фоторедакторе.

Глава района Виктор Талалаев сообщил ОНФ, что проштрафившегося чиновника уволили».

Польза для себя – вред для других. Так себя проявляет кожный вектор в определенном состоянии

Отвечать за область своей деятельности – это сверхусилие, потому что это противоречит нашей природе. Природе получения от других при минимальной отдаче от себя. Так “лично мне” живется слаще.

Но что происходит с целым обществом, когда мы не трудимся по содержанию, а лишь делаем вид по форме?

Виртуозная игра с фотошопом лишь малый фрагмент большой мозаики под названием халатность. Если чиновник не выполняет свои прямые обязанности на уровне уборки мусора, значит он легко проявит свою халатность и в чем-то другом. Экономия бюджета, времени и энергии для себя, а свалка – «дело чужое, не моё». Польза для себя – вред для других. Так себя проявляет кожный вектор в определенном состоянии.

У нас коллективистский менталитет, который задаёт соответствующие ценности нашему обществу – «что люди скажут?». Люди в лице Общероссийского народного фронта сказали. Лентяя уволили.

Халатность должна обличаться и представляться на суд общественности. Это комплиментарно нашему менталитету, посему способствует сохранению общества от паразитов и тунеядцев.

Однако достаточно ли этого? Уволили одного – на его место поставили другого. Как этот «другой» проявит себя по факту? Зависит от внутреннего приоритета. Первично нужно менять приоритеты, осознавая свою неразрывную связь с другими людьми. Тогда будет на кого менять нерадивых чиновников.

Когда у нас верховенство интересов общества над личностью, любое движение руки становится лёгким. Не на словах, а на деле. Не для себя, а для других.


Михаил Шестеров

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии

Ugopleve 20 Февраля 2019

cialis nz


CAPTCHA