Лучший теннисист 2019 года – Даниил Медведев

1039
1 минута
Лучший теннисист 2019 года – Даниил Медведев картинка
Даниил Медведев – новоиспеченная звезда мирового уровня в теннисе. Меньше недели назад победил в Шанхае на элитном турнире и сейчас готовится к финальным турнирам сезона, поэтому пропустит ежегодный кубок Кремля.
Развитая и реализованная личность. Как найти своё место в обществе

Большой теннис – это стезя людей с гибкими телом и психикой. Испытывать возможности своего тела, ставя всё новые и новые задачи, повышая уровень сложности. Побеждать, быть первыми, быть лидерами. Умение адаптироваться к новым условиям. Кажется, что их тело – это сплошные жилы и мускулы. Стройные, поджарые, эти люди словно созданы для такого спорта. Или же спорт создан для них? 

Даниил Медведев от природы наделён подходящими свойствами – и гибкой психикой, и таким же гибким телом, что видно невооруженным взглядом, стоит посмотреть на него в деле. Играет он действительно мастерски, а человеку с ригидной психикой, например, такой темп и такие движения не под силу. 

У него не всегда получается сдержать свои эмоции. Может швырнуть или сломать ракетку, поругаться с арбитром или болельщиками, а потом искренне извиняться... и влюбить в себя публику. Можно отметить, что учился он в физико-математической школе, изучал языки и закончил МГИМО.

Спортивные успехи Даниилы славят нашу страну, и любой может почувствовать гордость за Россию благодаря этому талантливому молодому человеку. Стоит поблагодарить его родителей, которые приложили немало усилий, чтобы развить в Данииле его сильнейшие стороны. Поздравляем с победами и желаем новых успехов!


Яна Фаст

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA