Кто на самом деле напал на Советский Союз 22 июня 1941 года?

1731
3 минуты
Кто на самом деле напал на Советский Союз 22 июня 1941 года? картинка
По сообщению газеты «Комсомольская правда», на стороне фашистов воевали представители почти всех стран современного Евросоюза. Лишь пять стран Европы сороковых годов двадцатого века официально не приняли участие в походе Гитлера на восток.
Героизм наших предков – фундамент чувства защищённости и безопасности в настоящем

Многие страны Запада мечтают переписать историю Второй мировой войны. Что в общем-то логично, потому что они помнят, на чьей стороне сражались и кому потакали. Почти все страны Европы в 1941 году так или иначе помогали фюреру: отправляли своих бойцов в армию Гитлера, поставляли оружие, технику, или граждане этих стран добровольно входили в состав национальных дивизий СС. Официально не ввязывались в поход на СССР лишь пять стран: Швеция, Швейцария, Португалия, Турция и Испания.

Почему вся Европа так быстро сдалась Гитлеру и только Советский Союз дал ему реальный отпор? Какой силой надо было обладать государству и людям в этом государстве, чтобы не только сдержать эту махину агрессии, но и отбросить её назад и победить?

Ответ кроется в «загадочной русской душе». Мы – жители России и стран, входивших в состав СССР, – обладаем особым менталитетом, которого нет больше нигде в мире. Основные его свойства – устремленность в будущее, милосердие, взаимопомощь, экспансия и справедливость.

Нам трудно подчиняться закону, потому что мы вне его. Мы лучше умрём за Родину и свободу, чем будем жить и работать под «немецкими гауляйтерами».

Гитлер  очень быстро подмял под себя страны Европы. И большинство жителей этих стран согласились быть пособниками «сильных мира сего», не испытывая от этого особого внутреннего дискомфорта. Ничего личного, только польза и выгода. А польза налицо – страна не разгромлена, есть работа на военных заказах и шанс нажиться на имуществе врагов рейха, а в перспективе – получить часть ресурсов и  богатств СССР.

У обладателей «загадочной русской души» в силу особенностей менталитета иррациональное восприятие жизни. Быть под кем-то – смерти подобно. При этом граждане Советского Союза думали не о себе, а о потомках, о будущих поколениях и их жизни в этом мире. Именно благодаря такому отношению наших бабушек и дедушек мы живём свободными в родной стране. И это не высокопарные слова. В план Гитлера входило почти полное уничтожение советского народа. Оставшихся предполагалось использовать исключительно в качестве рабов. То есть целью фюрера были не просто грабёж и порабощение, но и истребление большей части населения другой страны.

Патриотизм и осознание силы духа и героизма наших предков – это фундамент для чувства безопасности и защищённости всего народа. Это дает радость бытия и уверенность в завтрашнем дне каждому.

Очернить наших святых бабушек и дедушек, нашу историю и память о великой Победе – значит срубить на корню наше счастье и благополучие.

Сохранить правду об истории ВОВ и передать её нашим детям – великая обязанность каждого жителя нашей страны. История о могучей Победе советского народа во Второй мировой войне – это живительный источник для нашего духа.

Обладая достоверной информацией, каждый сможет ощутить гордость за свою Родину и почувствовать уверенность в завтрашнем дне. Любовь к родине также невозможна и без гордости за своих предков. Освободиться от ложных установок и осознать великую историческую правду о нашей стране сегодня доступно всем.


Екатерина Барабанова

© Счастье – мыслить созидательно!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии

Наталья 24 Июня 2020

Кто владеет информацией, тот владеет всем))

Татьяна 24 Июня 2020

Всегда знала это и не понимала почему про другие нации напавшие на Советский союз замалчивают. Под Воронежем огромное католическое кладбище. После того как они зверствовали на оккупированных территориях при боях за Воронеж был негласный приказ - в плен модяр не брать. В школе про это не рассказывали.


CAPTCHA