Коронавирус унёс жизнь Бориса Грачевского – одного из создателей и художественного руководителя студии «Ералаш»

844
2 минуты
Коронавирус унёс жизнь Бориса Грачевского – одного из создателей и художественного руководителя студии «Ералаш» картинка
В Москве состоялось прощание с Борисом Грачевским. Известия публикуют материал, посвящённый худруку детского юмористического журнала «Ералаш», 71-летний организм которого 14 января не выдержал борьбы с коронавирусом.
Борис Грачевский говорил, что «главнее главного в жизни – внимание к детям»

COVID-19 унёс жизнь очередного выдающегося человека, который полностью посвящал себя любимому делу. На 72-м году жизни от нас ушёл Борис Грачевский – один из основателей и бессменный художественный руководитель детского юмористического журнала «Ералаш». 

Для родственников и друзей эта новость стала ошеломляющей. Грачевский всегда был олицетворением неиссякаямой жизненной силы,  радости и хорошего настроения. Являясь отцом троих детей, в 71-летнем возрасте Грачевский стал папой в четвёртый раз. Ближайшее окружение отмечало молодость его души и энергичность, которая, казалось, распространяется и на его организм, и огромную жизнерадостность. Даже находясь в коронавирусном отделении больницы, Грачевский высылал друзьям улыбчивые фото и призывал всех улыбаться чаще.

Человек полон энергии и жизненных сил, когда самоотверженно занимается любимым делом, которое приносит пользу обществу. 

«Ералаш» был наибольшей и неотъемлемой частью жизни Грачевского, а положительное влияние этого киножурнала на людей очевидно. Благодаря проницательности Бориса Юрьевича и его постоянному вниманию к разговорам с детьми, каждый выпуск «Ералаша» был, как говорится, «на злобу дня»: в советское время он отражал хлопоты октябрят и пионеров, а в наши дни – проблемы блогеров и селфи. И каждый минифильм с добрым юмором и улыбкой показывал детям нравственные ориентиры и учил их быть настоящими людьми. 

Сам Грачевский говорил, что «главнее главного в жизни – внимание к детям». Этот постулат вполне логичен. Человек из животного мира, хоть суть его и не биологична. А в природе будущее всегда в приоритете над настоящим, потому что главная задача любого живого существа, в том числе и человека, – сохранить себя во что бы то ни стало в этом теле и в своих потомках.

Борис Грачевский никогда не ассоциировался у друзей и близких со своим возрастом, а только лишь с праздником и весельем. Им восхищались «мальчишки и девчонки, а также их родители» и все, кто встречал Грачевского на своём жизненном пути. 

Реализация врождённых природных свойств психики позволяет человеку жить радостно и счастливо на протяжении всей своей жизни. Регистрируйтесь на ближайший цикл  онлайн-занятий по психоанализу и получите возможность разобраться в ошибках прошлого, по-новому взглянуть на мир, радоваться жизни и полностью осознавать её.


Екатерина Барабанова

© Роскошь быть счастливым доступна каждому!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA