Конкурс президентских грантов прошел 15 и 16 июня в России

880
2 минуты
Конкурс президентских грантов прошел 15 и 16 июня в России картинка
Второй в этом году Конкурс президентских грантов прошел в России. По его итогам почти две с половиной тысячи организаций получат в общей сложности более четырех с половиной миллиардов рублей.
Президентские гранты – один из способов предотвратить утечку мозгов из страны

15 июня в России прошел Конкурс президентских грантов, на который было подано свыше 11 тысяч заявок со всей России. Итоги конкурса были подведены сегодня, 16 июня. Гранты получат почти две с половиной тысячи организаций. Сумма выплат в общей сложности составит более четырех с половиной миллиарда рублей.

Президентские гранты – это возможность для талантливых людей проявить себя и реализовать свои полезные и хорошие идеи на благо общества. Занять место в социуме в соответствии со своими способностями. Ведь тот, кто способен создать что-то действительно полезное и нужное, должен обязательно это сделать.

Сегодня как никогда важно поддерживать новые проекты, внедрять новые идеи, которые направлены на улучшение и развитие общества и страны. В России статистика по “утечке мозгов” только растет, а ведь от талантливых людей, способных генерировать новые идеи и воплощать их в жизнь, зависит будущее государства. И президентские гранты – это одно из решений этой проблемы. 

Ведь для любого ученого или изобретателя не деньги стоят на первом месте, а важней всего то, что они делают, чем горят, в чем реализуются их свойства и наполняются их желания. А в России, кроме низких зарплат для ученых и инженеров, есть еще кумовство, коррупция, бюрократия и отсутствие прямых инвестиций в новые разработки и исследования. 

Тогда как на Западе, наоборот, многие крупные компании, концерны, мировые гиганты, вкладывают огромные средства в новые идеи и делают все необходимое, чтобы интеллектуальная собственность была защищена, а исследователи и разработчики имели все необходимое для реализации своих идей. 

В современном мире важно то, как и с какой скоростью развивается страна во всех сферах. А без талантливых людей и их идей развитие невозможно. И президентские гранты дают возможность многим идеям и проектам воплотиться в жизнь. Но чтобы страна могла совершать квантовые скачки в развитии, необходимо каждому начать с самого себя и научится уважать и ценить интеллектуальную собственность, а государству – создать правильные условия для того, чтобы талантливейшие люди страны оставались работать в России.


Яна Фаст

© Всё, что мы есть, – это результат наших мыслей!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана




Комментарии

Татьяна 17 Июня 2020

Отличная новость! А то и правда мозги из России утекают. Спасать надо положение

Наталья 19 Июня 2020

Так и есть, для любого изобретателя не деньги стоят на первом месте, а то, что он может дать обществу. А то, что изобретатель даёт обществу, возвращается ему обратно в виде денег, почёта и уважения, власти… бла-бла-бла. В общем всем тем, кому и что для счастья нужно. Потому что в истинную отдачу всегда включено получение, а не наоборот.


CAPTCHA