Количество бедных семей с детьми в регионах превышает 50 %

1212
2 минуты
Количество бедных семей с детьми в регионах превышает 50 % картинка
МОСКВА, 13 июня. /ТАСС/. Порядка 51% семей с детьми в России находятся за чертой бедности. Это общая проблема для регионов страны, сообщила в четверг вице-премьер РФ Татьяна Голикова во время выступления на круглом столе «Дополнительные меры по повышению доходов московских семей».
Отсутствие чувства защищенности и безопасности как причина ухудшающейся демографии

Почти все женщины хотят иметь ребёнка и при нормальных условиях даже несколько. Но вот вопрос: откуда взяться желанию завести ребенка, если условий для этого нет?

Для того чтобы выносить и после вырастить малыша, любая женщина нуждается в самом важном – чувстве защищенности и безопасности, которое в норме она должна получать от мужчины. Когда мужчина алиментирует женщину, то есть гарантирует ей защиту и еду, женщина на подсознательном уровне ощущает спокойствие и уверенность в завтрашнем дне.

Есть дом, работающий муж, пища и все необходимое для ребенка и его развития.

Это же ощущение мама передает малышу, что необходимо для его положительного развития.

Если же женщине приходится сводить концы с концами, потому что средств, зарабатываемых ее мужчиной, не хватает, а государство не помогает, то, скорее всего, женщина откажется заводить детей или будет откладывать это событие «до лучших времён».

То же самое случается, когда сегодня женщины в качестве примера видят подобную жизнь молодых семей – в бедности. Видят, как тяжело вырастить ребенка, как непросто приходится матерям, если они живут в регионах, а не в столице. И с такими примерами отказ иметь детей, конечно, более вероятен.

Бедность семей с детьми в регионах – это очень актуальный вопрос. Сегодня, когда нашей стране нужен демографический рост, а не упадок, государство должно помогать регионам и стимулировать достаточной помощью рождаемость. Ведь если молодые семьи будут знать, что даже при отсутствии работы с достойной оплатой труда государство тебя поддержит, то страх за невозможность вырастить детей пройдет.


Яна Фаст

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA