Хотели денег, а убили человека

1088
2 минуты
Хотели денег, а убили человека картинка
По сообщению от Интерфакс, суд на Ставрополье вынес приговор двум гражданам РФ за похищение, вымогательство и причинение смерти по неосторожности. Сидеть им за это 28 лет на двоих.
Мое – это мое, а твое – это тоже мое

По данным следствия, в 2015 году отбывавшего срок за наркотики Александара Охонько отпустили на недельное свидание с матерью. На свободе он познакомился с 22-х летним парнем, который оказался внуком директора кирпичного завода. В голове Охонько тут же созрел коварный план – инсценировать похищение и потребовать у богатых родственников выкуп.  Возвращаться в место ограничения свободы он не поспешил, решив сначала провернуть аферу с похищением.

В качестве компаньона пригласил знакомого Игоря Магомедова. Подготовились, купили сим-карты для звонков родственникам жертвы и банковские карты для получения денег. Сославшись на проблему поиска места для отдыха, молодые люди втроем поехали в Кочубеевский край, где жертве предложили выпить заранее приготовленное одурманивающее средство. Когда тот потерял сознание, Охонько решил, что парень умер, и закопал его живьем. После чего с телефона жертвы начал отправлять сообщения родственникам с требованием выкупа. Однако те обратились в правоохранительные органы, и преступники были задержаны. Приговором суда Охонько и Магомедову назначено наказание в виде 16 лет и 12 лет 10 месяцев колонии строгого режима соответственно.

Для нормальной и безопасной жизни в социуме каждый защищен законом, который ограничивает и устанавливает права, регламентирует межличностные отношения. 

Но существуют люди, которые не имеют социального страха, – страха перед наказанием. Они готовы нарушать закон, удовлетворяя тягу к быстрым деньгам.

Такие люди являются носителями кожного вектора. При его недостаточной развитости или в архетипичном состоянии у человека в голове будут только «схемки» – где украсть и кого обмануть. Воровство, жажда легкой наживы, желание быстро разбогатеть за счет других – вот что их интересует. Если вектор развит, из таких людей получаются успешные управленцы и талантливые инженеры, а главное – создатели законов, а не их нарушители. 

Убить другого человека ради наживы способны не все. Такие поступки совершает человек при крайне высокой степени внутренней неприязни к другим людям.

В данном случае нарушители не просто захотели получить материальную выгоду, а еще загубили жизнь молодому парню. И вместо денег получили срок.


Екатерина Ковальчук

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA