Какая выгода «Молодёжке общероссийского народного фронта» проводить сбор мусора ко Дню защиты Земли

641
2 минуты
Какая выгода «Молодёжке общероссийского народного фронта» проводить сбор мусора ко Дню защиты Земли картинка
Мультимедийный информационный центр «Известия» рассказывает о проведении экологической акции, приуроченной ко Дню защиты Земли. В ходе мероприятия участники провели субботники в парках и заповедниках, собирая мусор и сортируя его для дальнейшей переработки. Организатором акции выступила «Молодёжка ОНФ».
Земля – наш общий дом в настоящем и в будущем

«Молодёжка ОНФ» выступила организатором экофлэшмоба, приуроченного ко Дню защиты Земли, в ходе которого участники собирали мусор в парках и заповедниках и сортировали его для дальнейшей переработки. 

Зачем столько внимания уделять раздельному сбору мусора и в целом экологии? 

С одной стороны, вроде бы всё понятно: в настоящее время мусор доставляет всё больше экономических проблем, да и порядок в этом вопросе надо наводить.

Но, с другой стороны, какая разница, что будет после нас? И в общем-то, дело с мусором можно отложить до лучших времён. Последующие поколения придумают новые технологии утилизации, вот тогда и можно будет в полной мере заняться проблемами свалок.

Земля – наш общий дом. Экология и сортировка мусора важны уже сегодня, поскольку это касается не только нас, но и будущих поколений. Мы живём в эпоху, когда в обществе преобладает желание получить пользу и выгоду как можно скорее, причём в первую очередь – для себя. А уж как там другие люди, организация, в которой трудится человек, вообще весь мир – это неважно, пока не несёт убытки для индивидуума. И после нас хоть потоп, главное, чтобы сейчас жилось хорошо.

Но эпоха потребления не вечна. Уже сейчас заметно, что многие обеспеченные люди не интересуются бездумными покупками, поскольку всё это приелось, не приносит радости и счастья.

Скоро наступит следующая эпоха, более разумная и человечная. И мы станем её свидетелями.

В природе будущее всегда в приоритете перед прошлым. Примерно представляя, каким будет наше общее завтра, каждый человек чувствует себя в настоящем более комфортно и уверенно. 

Поэтому и экологией надо заниматься сейчас с расчётом на благополучную жизнь будущих поколений. Это принесёт людям дополнительное ощущение безопасности и радости жизни.

Регистрируйтесь на ближайшие онлайн-лекции по психоанализу, чтобы увидеть в обыденных  процессах возможность стать счастливее, успешнее и увереннее в себе и в завтрашнем дне.


Екатерина Барабанова

© Роскошь быть счастливым доступна каждому!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана 


Комментарии


CAPTCHA