Как полковникам ФСБ карманы выворачивали

1190
2 минуты
Как полковникам ФСБ карманы выворачивали картинка
«На сайте газеты «Известия» появилось видео с результатами обыска у полковника ФСБ Кирилла Черкалина.
На кадрах несколько сумок и пакетов, набитых пачками стодолларовых купюр.
Ранее СМИ сообщили об изъятии наличных и драгоценностей в размере более чем 12 миллиардов рублей у полковников ФСБ Кирилла Черкалина, Дмитрия Фролова и их подчиненного Андрея Васильева.»
В рамках Российского общества «буква закона» не торжествует, уступая место беспределу и воровству тотального масштаба

Взятие коррупционеров и взяточников – частый сюжет для новостных лент и телепередач. Такие сюжеты снимают с нас коллективный стресс, когда мы наблюдаем торжество правосудия над теми, кто «бесится с жиру». С другой стороны, у нас вновь возникает извечный вопрос: «Почему в России нет справедливости и доколе это будет продолжаться?»

«Особый путь» страны формируется в соответствии с ее менталитетом – с теми системами ценностей и приоритетов, которыми живет все население страны. Наш менталитет уретрально-мышечный, ценностями которого являются безграничное великодушие и отсутствие каких-либо запретов и ограничений. Это даёт нам возможность естественным образом взаимодействовать друг с другом без каких-либо рамок и «личного пространства», строить отношения, переживая общее горе и радость.

В противоположность уретральной вольности и отсутствию каких-либо ограничений кожный вектор определяет четкие границы дозволенного, ценит закон и порядок. Что происходит с кожной мерой в России, где нет запретов и ограничений? Человеку сложно развить в себе эти свойства. Когда они остаются неразвитыми, проявляются в частности через алчность и жадность, а в целом торжествует не «буква закона», а тотальные беспредел и воровство. Эта коллективная психопатология влияет на всех. Развитые и реализованные люди с кожным вектором стремятся быть законопослушными, но не могут, потому что формально закон существует, а по сути его нет.

Так и представители ФСБ, не воспринимающие закон в силу ментальных особенностей и частной недоразвитости в кожном векторе, помогали банковским и коммерческим учреждениями «обманывать» контролирующие органы и получили за это «великодушное спасибо» в размере более 12 миллиардов рублей.

Можно ли найти выход из сложившейся ситуации в стране? Конечно. Если люди будут чувствовать себя согласованными с обществом, в котором живут. Только на базе общей идеи, которая задает естественный для нашего безграничного менталитета приоритет «общества над личностью», приоритет «всеобщего блага над наполнением моего частного офшорика». Эта идея раскрывается на тренинге «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана, который точно и конкретно объясняет причины коррупции, показывает, как устроены наши желания и как их реализовать с наслаждением для себя и на пользу страны, в которой мы живём.


Михаил Шестеров

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана




Комментарии

Елена Горшкова 20 Мая 2019

В годы советской власти, которая соответствовала российскому уретрально-мышечному менталитету, был механизм учета и контроля. "Открытый" и предложенный В.И.Лениным, этот механизм не только соответствовал высокой идее строительства социализма - вклада каждого во благо всех, но и позволял строго отслеживать выполнение запланированного и наказывать тех, кто недорабатывает и "тащит" себе в карман.


CAPTCHA