Как кинематограф влияет на счастье людей

1207
2 минуты
Как кинематограф влияет на счастье людей картинка
Вести публикуют список российских фильмов 2000-х годов, которые стоит посмотреть обязательно.
Кино – вид искусства, существенно влияющий на развитие и состояния  человека

Кинематограф – неотъемлемая часть современной культуры, основная задача которой – воспитывать «человека» в человеке, то есть развивать нравственность, чувственность, заставлять «работать» душу. В целом общество сегодня регулируется законами и культурой. Законы рациональны. Они показывают, что вредно, а что полезно, что принесёт выгоду, а что – убыток.

Культура играет свою немаловажную роль в сохранении человечества. Она ограничивает животные порывы, трансформирует страх смерти и неприязнь к другим людям в сострадание и милосердие. 

Культуру необходимо прививать с детства. Родителям важно уже с самого раннего возраста ребенка вводить в привычку совместное чтение книг. Когда дети испытывают сопереживание героям сказок, это избавляет их от тревожности, развивает образный интеллект и учит любви в самом широком смысле этого слова. 

По мере взросления к процессу формирования человека подключается школа, друзья, кружки, самостоятельное чтение, театр и кинематограф. Просмотр качественных и глубоких фильмов максимально смягчает степень неприязни в обществе, вызывает сострадание к другим и ощущение удовлетворённости своей жизнью. Кино является наиболее доступным из всех видов искусства, но от этого не менее влиятельным. Хороший фильм воспитывает, помогает выдержать стресс и оказывает терапевтическое воздействие на душевное состояние человека. 

Человеком не рождаются, им становятся. И кинематограф играет в этом не последнюю роль. Человек обладает свободой выбора и воли. Только от нас зависит, чем в конечном счёте окажется наша жизнь: кровавым боевиком, тупой комедией или художественной картиной, полной чувственности и смысла. Точные знания по психоанализу, способные сделать вас выдающимся режиссером своей счастливой жизни, доступны сегодня каждому.


Екатерина Барабанова

© Роскошь быть счастливым доступна каждому!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана




Комментарии


CAPTCHA