К чему нас приведет печать наггетсов на биопринтере

1014
2 минуты
К чему нас приведет печать наггетсов на биопринтере картинка
Крупнейшая по числу ресторанов в России сеть фастфуда и российская лаборатория биотехнологических исследований заявили о сотрудничестве, в результате которого осенью 2020 года планируется наладить производство и продажу наггетсов из куриного мяса, напечатанного с помощью 3D-биопринтера, сообщают «Вести».
Голод – природный рычаг управления поведением человека

Природа управляет человеком через голод. Именно нехватка пищи, и только она заставляет нас думать, действовать, развиваться и сохранять себя. Когда человек голоден, он не мечтает о яхтах, дворцах и развлечениях и готов отдать всё, лишь бы быть сытым, добыть себе пропитание. 

Основной закон природы, заложенный в человека, — сохранить себя во что бы то ни стало. В эту формулу включены три константы: не дать себя съесть, поесть самому и передать свой генофонд потомкам, сохранив таким образом себя в будущем. Если люди выполняют этот закон, они награждаются чувством счастья и глубокого удовлетворения жизнью.

Технологии, подобные печати куриного мяса на биопринтере, гарантируют нам наличие пищи в изобилии. Медицина готова поддерживать нашу безопасную репродукцию и жизнь до 80–100 лет. Вопрос с сохранением тела на долгие годы решён. Никакие хищники нам не угрожают, еды – предостаточно. 

Но человек – это не только тело, но и душа – психика. 

Мы всё больше утрачиваем связь с природой, в том числе благодаря пищевым технологиям. Мы видим, что мир меняется на глазах. Человечеству предоставляется полная свобода выбора и воли, которую сегодня каждый реализует как может, не задумываясь, что нужно выбирать на самом деле. 

С каждым шагом своего развития человечество становится все ближе и ближе к эпохе, когда материальные и физиологические ценности (в частности – пища) утратят былую важность. А особое значение приобретут духовные ценности. 

Что это значит? Это значит, что человек будет понимать истинное значение свободы выбора и воли – сознательно выбрать сохранение не только тела, но и развитие своей небиологической части (психики). И получать за это максимальное удовольствие от жизни. Сохранить психику – это осознать её. 

Сегодня уже есть доступные средства для изучения и осознания человеческой психики. Приходите на занятия и получайте знания.


Екатерина Барабанова

© Счастье – мыслить созидательно!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA