Изнасилование врача на работе

1209
3 минуты
Изнасилование врача на работе картинка
В Саратове по подозрению в изнасиловании 24-летней девушки-врача, которая шла на вызов, предъявлено обвинение 55-летнему мужчине без определённого места жительства, передаёт пресс-служба следственного управления СК РФ по Саратовской области. Мужчина уже сознался в совершённом преступлении.
Принцип «моё – это моё, а твоё – это твоё» ведёт человечество к краху

Всё произошло в посёлке Завокзальный. Участковая девушка-врач  направлялась на вызов, но не смогла найти необходимый адрес и обратилась к незнакомому прохожему. Он согласился проводить до места. В безлюдном месте схватил за шею, повалил на землю и изнасиловал. Крики о помощи никто не услышал. Сейчас обвиняемый заключён под стражу, а девушка находится в больнице.

Человек существо социальное. Только среди людей он способен развиться и стать полноценным человеком. И также без социума он быстро теряет человеческий облик. А что нужно животному внутри? Сохранить себя, поесть и продолжить себя во времени. Когда в такое состояние погружается уже осуждённый за убийство человек, то есть ещё ранее вступивший на путь дегуманизации личности, следующее преступление становится практически неизбежным.

Сегодня человечество живёт в обществе потребления. Зарабатывай, потребляй – и будешь счастлив. Один заработал условные 1000 рублей, другой – 10 тысяч, а третий вовсе ничего, и чтобы люди не поубивали друг друга в стремлении утолить свою алчность, сегодня в обществе существует закон. Что заработал честным трудом, то и имеешь. Именно таким образом принцип «моё – это моё, а твоё – это твоё» сохранял человечество от самоистребления. Сегодня людская неприязнь как никогда велика, а мир становится глобальным и всеобъемлющим, и этот принцип перестаёт работать.

Что получается? 55-летний бомж оказался выброшен за пределы общества. И социум ему сказал: «Это только твоё, ты сам виноват». И он остался влачить жалкое существование где-то на его границе без надежды на будущее. И медленно, но верно продолжил своё падение. И вот нежданно-негаданно в его мире оказывается прекрасная молодая девушка, вдыхающая жизнь полной грудью и при этом беззащитная. И мужчина надругался над ней, получил запретное в обществе наслаждение и отдал ему всю боль от нереализованных желаний. Его, конечно, посадят, но что по большому счёту он потерял? Если умерла даже надежда, то и терять нечего. А девушке он искалечил всю жизнь.

И даже это ещё не всё. В глобальном мире любое событие становится достоянием всех. Как должны ощущать себя другие девушки, когда слышат о таком происшествии? А их отцы или братья, дети молодых мам? Люди утрачивают ощущение защищённости, причём коллективно. А это никак не способствует их счастью.

Принцип «моё – это моё, а твоё – это твоё» не отвечает запросу времени. Человечество сможет войти в будущее, только думая о ближнем, как о самом себе. А для этого необходимо его осознать. Сегодня это стало реальностью.


Сергей Корчагин

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии

Ivanzyv 23 Сентября 2019

Рекомендую Вам тщательно перебирать СМИ источники поиска информации. Очень много правительственных и заангажированных. Хотела бы Вам предложить хорошее СМИ - russinfo.net, где я часто ищу информацию. Информация по ссылке: https://russinfo.net/kalendar/norma-rabochix-chasov-v-mae-2018-goda.html А где ищите Вы?


CAPTCHA