Изнасилована и убита пятилетняя девочка. За что судят участкового?

1095
2 минуты
Изнасилована и убита пятилетняя девочка. За что судят участкового?  картинка
В Подмосковье начался процесс по делу бывшего участкового, который обвиняется по статье «Халатность». Напомним, что 22 июня в Серпухове с детской площадки пропала пятилетняя девочка. Ее труп был обнаружен в черной сумке вблизи железной дороги. Девочка была избита, изнасилована, а затем убита местным жителем 1990 года рождения. Впоследствии было выяснено, что на задержанного уже поступало заявление в полицию. Мужчина подозрительно себя вел: подолгу засиживался у детской площадки, высматривал детей и уже пытался увести с площадки чужого ребенка. Но участковый отмахнулся: нет тела – нет и дела. За это и расплачивается.
Простой лайфхак обезопасит вашего ребенка: «Дядя, ты что, педофил?»

Беспощадная государственная машина сначала установила палочную систему, загнала участковых в тиски так, что каждое их шевеление премии лишает или выговорами грозит, а потом судит за то, к чему сама принудила.

Когда случается что-то выходящее за рамки нашего понимания, особенно жестокие преступления, тем более против детей, – нам хочется найти виновного и спустить на него всех собак. Объединиться на фоне общей злобы и ненависти, заклеймить преступника и выдохнуть, обретя иллюзию защищенности.

Но это лишь иллюзия. Лишь раскрывая психику другого человека, мы перестаем испытывать страх перед ним. Страх – это неизвестность. Мы естественно боимся того, что скрыто.

Простой лайфхак обезопасит вашего ребенка от  педофила. Важно понимать: если взрослый половозрелый мужчина вдруг проявляет интерес к детям – любой – значит, уже есть некоторые фрустрации и человек может быть опасен. Простое правило: если с ребенком заигрывает взрослый мужчина, куда-то зовет или просто задает какие-то вопросы, пусть ребенок задаст единственный вопрос: «Дядя, ты что, педофил?»

Дети до конца не понимают значения фразы, она вызывает внутренний смешок. Ребенок, играя, спросит, хихикнет и убежит дальше играть. А вот потенциального педофила фраза введет в ступор и спугнет. Проверено.

Но это работает лишь с незнакомыми. Знакомых же вам придется самостоятельно проверить на наличие анального вектора и определить его состояние. Будьте бдительны! Не впустите педофила в дом!


Аня Крижановская

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана




Комментарии

Lyuda 8 Марта 2019

Не можем сохранить частицу....и ЧзБ дать всем детям...Печально и очень больно.

Дина 8 Марта 2019

Буду всем, у кого есть дети, советовать вызубрить этот вопрос.


CAPTCHA