Инвалидность не приговор!

1629
2 минуты
Инвалидность не приговор! картинка
Житель Ярославля 73-летний Николай Бритвич уверен, что его труд приносит пользу не только другим, но и ему самому. Мужчина уже 30 лет живет с сахарным диабетом, а ног лишился около четырех лет назад. Прикованный к инвалидному креслу, он убирает лопатой тротуары возле своего дома. Мужчина сразу же стал героем в глазах горожан.
Реализация врожденных свойств – способ жить счастливо

Все знают, что лампочка светит нам благодаря электричеству. Электричество – форма энергии, мы ее не видим, но она есть. Так и тело человека оживляется психикой. Психика отдельно взятого человека – врожденный набор векторов. И степень развитости и реализации векторов прямо пропорциональна жизненным силам человека. Наполнен вектор – счастье и радость жизни.

Николай Бритвич взял правильное направление:  плетет корзины, убирает тротуары около дома. Он тот человек, которому необходимы почет, уважение и труд руками. А благодарность и любовь соседей – высшая награда для Николая. «У меня руки есть, голова есть! Да, даже если у меня один палец шевелится – я имею право трудиться! Так даже в Конституции написано», – восклицает Николай Владимирович.

И таких людей много: инвалиды, но они находят себя в жизни и делают огромный вклад в общество. Ник Вуйчич - австралийский мотивационный оратор, писатель и певец. Парень родился без рук и ног, собирает огромные аудитории. Тысячи людей готовы слушать Ника. Стивин Хокинг – английский физик-теоретик, космолог, писатель – был прикован к инвалидному креслу. Но идея исследовать космос давала ему неимоверные жизненные силы. Он прожил много лет и сделал огромный вклад в науку.  Юлия Самойлова – певица, участница Евровидения 2018 – передвигается на инвалидном кресле, как и Николай Бритвич.

Если человек чувствует апатию, слабость, страхи, тревоги, неприязнь, депрессию – это показатель, что стрелки его энергетического компаса направлены не в ту сторону, нужно менять ориентир.

Человек – принцип наслаждения. И наша жизнь дана нам для вклада в общество. Реализация врожденных свойств – способ жить счастливо. Методика жить на полную катушку есть – не упусти этот шанс.


Юлия Кайтаниди

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии

Дина 26 Февраля 2019

Дома на печке сидеть и хаять правительство легче. Для того, чтобы выйти и убирать двор, нужна сила духа.


CAPTCHA