Инна Чурикова. Прощание с любовью

662
2 минуты
Инна Чурикова. Прощание с любовью картинка
Российская пресса не смолкая рассказывает об уходе из жизни народной артистки СССР Инны Чуриковой и прощании с ней
Развитая чувственная женщина всегда прекрасна и притягательна

Ушла актриса театра и кино Инна Чурикова. Все её роли вне зависимости от масштаба разносторонние и исключительные. Они могли сочетать комичность на грани слез и трагичность на уровне омертвения чувств. Муж актрисы, режиссер Глеб Панфилов, вспоминал: «В театре она играла зверушек. Единственной человеческой ролью была, пожалуй, Баба-яга. Представьте себе, я в первый раз в жизни пожалел злую колдунью. Раньше и в голову не приходило, что злой, вредной старухе можно сочувствовать». Таков был уровень развития и чувственности Чуриковой. Она увлекала зрителей в человечность даже с помощью изначально отталкивающего образа.

Большинству женщин, в первую очередь, нужен успех в делах семейных, в то время как каждому мужчине для успеха в социуме жизненно необходима муза. И в данном случае Инна Михайловна состоялась. В браке Чурикова и Панфилов прожили более 50 лет, пока смерть не разлучила их, и при этом родили не только сына, но и огромное количество совместных творческих работ. Инна Михайловна очень любила мужа и сына и бесконечно заботилась о них.

Смотреть на Инну Михайловну в кадре всегда было крайне интересно. При наличии внешности и пропорций, совершенно далеких от эталонов красоты, Чурикова завораживала. Наполненность образа, осмысленность и непостижимая глубина взгляда. Оторвать взор от Инны Михайловны было невозможно. Порой, чтобы осознать величие актера, необходимо посмотреть его маленькие роли. Для Чуриковой таких не существовало. В любого персонажа она вживалась без остатка.

Коллеги Чуриковой по цеху отмечали, что она полностью отдавалась своему призванию. Никогда и ничего для себя — только для других. Величайшая любовь и служение искусству. При этом Чурикова — олицетворение женственности, душевности и интеллигентности.

Внешние проявления красоты пусты и недолговечны, если не наполнены развитой чувственностью, отдачей и интеллектом. Именно любовь, чуткость и сопереживание, направленные на других людей, делают человека привлекательным. Яркостью облика можно привлечь, но только и всего. Весь магнетизм кроется во внутренних состояниях человека. Чем более гармонична личность в реализации своих свойств, тем более она притягательна.

Инна Чурикова убедительно доказала нам это на своем примере, а точные знания по психоанализу объясняют глубинные процессы, рождающие человеческую красоту.

Регистрируйтесь на ближайший цикл бесплатных онлайн-лекций по психоанализу, чтобы в любом возрасте быть привлекательным и жить счастливо.


Екатерина Барабанова

© Хочешь счастья? Мысли глобально!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана 


Комментарии


CAPTCHA