Единовременную выплату на детей до 8 лет уже получили 95% семей

1159
2 минуты
Единовременную выплату на детей до 8 лет уже получили 95% семей картинка
Министр труда и соцзащиты Антон Котяков во вторник заявил, что уже 95% семей с детьми в возрасте до 8 лет получили единовременную выплату. Средства начали перечислять еще 21 декабря. О данной инициативе Президент РФ Владимир Путин сообщил во время пресс-конференции 17 декабря.
Государство, которое заботится о детях, будет процветать

Забота о детях – это прямая обязанность любого государства. И то, как государство заботится о детях, непосредственно отразится на его будущем. 

Дети – это будущее. Они вырастают, становятся полноценными членами общества и вносят свой вклад в его развитие. Уровень вклада будет зависеть напрямую от того, насколько будут развиты свойства у этих людей. 

Развитие свойств происходит в период до пубертата, то есть где-то до 13–15 лет. После человек будет применять то, что сумел развить. 

На развитие свойств ребенка в первую очередь влияет чувство защищённости и безопасности, которое дети обычно получают от мамы или от того, кто их воспитывает. Это чувство является фундаментом,, тогда как его отсутствие провоцирует торможение в развитии. 

А маме для того, чтобы она смогла дать малышу ощущение защищенности, нужны гарантии для выживания, то есть материальная стабильность, чтобы обеспечить ребенку крышу над головой, питание, одежду, обучение. Отсутствие этих первостепенных благ будет вызывать у мамы стресс, который скажется и на ребенке. 

Алиментация семьи, особенно когда дети ещё маленькие,  лежит на мужчине и, выполняя эту важную функцию, он получает удовлетворение от жизни. Ведь дети – это его способ продлить себя во времени. Но в современном обществе не всегда картина выглядит именно так. Нередко мужчины оставляют своих детей, уходя от женщины. Они отказываются платить алименты, более никак не помогая женщине растить ребенка. Это  сказывается на спокойствии мамы и ее уверенности в завтрашнем дне. И, как следствие, сказывается на демографии страны в целом. 

Поэтому поддержка семей с детьми государством так важна. Особенно в такой тяжелый период, связанный с пандемией. Когда целое общество живет в тревоге, утрачивая коллективное чувство защищенности и безопасности, забота о детях на государственном уровне возвращает это базовое чувство людям. 

А государство, которое заботится о детях, будет развиваться и процветать. 

Заглянув в наше бессознательное, можно понять не только механизмы развития свойств у детей, но и научиться понимать своего ребенка, правильно его воспитывать, гарантируя ему счастливое будущее. Регистрируйтесь на ближайший цикл бесплатных онлайн-занятий по психоанализу и попробуйте вкус жизни на полную катушку!


Яна Фаст

© Все, что мы есть – это результат наших мыслей!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA