Пожизненное заключение за убийство пятилетнего ребенка... Достаточно ли?

1179
2 минуты
Пожизненное заключение за убийство пятилетнего ребенка... Достаточно ли? картинка
Житель Забайкалья приговорен к пожизненному заключению за убийство пасынка. Пьяный мужчина избил пятилетнего мальчика мухобойкой за отказ учиться читать. После этого он также несколько раз швырнул ребенка на пол. По данным следствия, ранее убийца регулярно избивал и свою сожительницу. Суд также признал его виновным в совершении трех краж.
Садизм – вербальный или физический – ответ психики на стресс

Сегодня все чаще гибнут дети и в первую очередь от рук их собственных родителей или членов семьи. Почему так происходит? Ведь от одной только мысли, что был убит ребенок, сердце плачет. СМИ регулярно трубят о том, что из-за домашнего насилия погибают женщины и дети, однако число этих вопиющих случаев не уменьшается. 

Любой человек всегда стремится к наслаждению или, как это ещё называется, к счастью. С самого детства люди хотят испытывать это состояние снова и снова. И так как все разные, то и способы достижения счастья у всех отличаются. Имеют отличия и плохие состояния, возникающие при постоянном напряжении и отсутствии удовольствия от жизни.

Есть психика, которая отвечает агрессией и желанием применять силу на накопленные неудачи и нехватки. Когда человек желает получить свое счастье и не получает, возникает желание садистировать над более слабыми. Садизм может быть вербальным, когда человек словесно унижает и критикует, и физическим, когда доходит до побоев и даже до убийств. 

Чтобы хоть немного снять напряжение, почувствовать себя лучше и выровнять биохимию головного мозга, мужчины превращаются в тиранов и деспотов, принося «несправедливому» миру новую жертву в точке кипения. Часто это домашние садисты, избивающие супругу или детей. 

А ведь этого можно избежать. Этих невинных жертв и срывов людей, живущих в ужасных состояниях. Для этого необходимо понимать себя и тех, кто находится вокруг, чтобы таких историй больше не было в новостях и дети во всем мире росли в здоровой атмосфере.

Яна Фаст

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана




Комментарии


CAPTCHA