Диетологи называют продукты, необходимые для похудения

1190
2 минуты
Диетологи называют продукты, необходимые для похудения картинка
По рекомендации, написанной диетологом Ольгой Деккер в своем блоге, помочь в похудении могут фрукты, ягоды и орехи в небольшом количестве в качестве перекусов, мясо в обед, а также киноа, цельнозерновые хлеб и каши.
Похудение – вопрос не выбора продуктов, а понимания психических свойств

Диеты, правильное питание, рациональные ограничения в продуктах и их количестве, стремление к стройному здоровому телу – все это ценности людей с определенным типом психики. От природы такие люди имеют быстрый метаболизм, поджарое стройное тело, длинные ноги, любовь к движению и спорту. 

Кроме этого, они обладают стремлением к рациональному ограничению себя и других, которое как раз и может проявляться в приверженности различным диетам. 

Другая категория людей любит во всем основательность, в том числе и в еде. Плотный завтрак, неспешный основательный ужин, желательно в кругу семьи, стабилизируют их психику. В состоянии стресса  такие люди могут потреблять больше еды, чем им на самом деле нужно, то есть в прямом смысле «заедать проблемы». Их тело не совсем приспособлено для занятий спортом, зато они обладают усидчивостью, аналитическим мышлением, к любому делу подходят основательно, стараясь довести до конца начатое, а в своей профессии становятся настоящими экспертами. Насмотревшись рекламы и «фитоняш» в инстаграме, люди с такой психикой стараются переделать собственную природу. Диеты и ограничения ввергают их в еще больший стресс.   

Пища имеет для человека огромную ценность, ведь это самое важное условие для выживания. Покушав, человек и по сей день получает сильнейшее удовольствие и ощущение безопасности. Не зря все отношения завязаны на пище. Сегодня, когда человечество преодолело угрозу голода и кухня становится все изощренней, человек все больше наслаждается вкусом еды. Но в стрессе, при нереализации, люди могут «добирать» счастье в еде, что и приводит потом к ожирению, к проблемам со здоровьем. 

Тем, кто в силу своих свойств склонен к ограничениям и имеет быстрый метаболизм, не составит труда следовать диетам и очередным принципам правильного питания, пробовать новое в желании иметь здоровое стройное тело. 

А вот людям, склонным к основательности и неторопливости, особенно если они много едят в силу психологического дискомфорта, простые рекомендации диетолога не помогут. 

Каждый человек хочет быть красивым, в меру его понимания красоты, здоровым и счастливым, но не всем и не всегда это удается. Понимание психических свойств и желаний гарантирует избавление от лишнего веса и от стремления есть больше, чем нужно организму. А также дает возможность реализовать свой потенциал, свои таланты и наслаждаться жизнью вместо того, чтобы получать удовольствие только от еды.  

Узнать о том, как похудеть без диет, как научиться понимать себя и получать удовольствие от жизни, можно здесь.


Яна Фаст

© Все, что мы есть,  это результат наших мыслей! 

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA