День Великой Победы над фашистской Германией

1296
3 минуты
День Великой Победы над фашистской Германией картинка
9 мая 1945 года Советский Союз объявил о победе в Великой Отечественной войне против фашистской Германии. Продлилась эта война 1418 дней и унесла миллионы жизней, став самым крупным военным конфликтом в истории человечества. Закончилась война капитуляцией фашистской Германии, акт о которой доставил экипаж имени А. И. Семенкова. День Победы отмечается ежегодно 9 мая в России и во многих бывших советских республиках.
9 мая – День, который мы должны помнить всегда!

9 мая для России – это не просто праздник, это Праздник, который должен напоминать людям о Величии страны и Подвиге нашего народа. День Победы – это день, когда СССР победил нацизм, идеологию, которая проповедовала идею превосходства арийской расы и идею порабощения и уничтожения расово неполноценных народов. Тем самым Советский Союз спас весь мир от коричневой чумы, остановив жестокость и геноцид нацистской Германии, союзниками которой была вся Европа. 

Это день, когда была отвоевана Свобода не только русского народа, но и всего мира. И помнить об этих событиях должен каждый. 

Особенно сегодня, когда Запад так активно пытается переписать историю с целью умалить роль Советского Союза, подвиг наших народов, тем самым развалить страну изнутри. Распространяя ложные факты, сея сомнения и подменяя чувство гордости стыдом и виной. И когда люди начинают идти на поводу у фальсифицированной информации о войне, их больше не объединяет патриотизм и гордость за своих предков, они перестают считать себя частью народа. Их внутренний компас сбивается, ставя под угрозу будущее целой страны. 

Поэтому так важно для каждого соприкоснуться со Знанием и Правдой о тех героических и страшных годах, пережитых страной. Знать о настоящем безграничном героизме советских солдат, что погибали за Родину, медсестер, что спасали на передовой раненых, вытаскивая на себе с поля боя, о детях, что работали на заводах вместо взрослых, о бесстрашных партизанах, которые били врага в тылу. О матерях, что не дождались своих мужей и сыновей… О тех лишениях и том несломленном духе, что жил в каждом и помог победить. 

Необходимо помнить не только Героев, чьими именами названы улицы в городах, но и их подвиги. И подвиги тысяч других советских людей, без колебаний отдавших жизни за мирное небо, под которым сегодня живем. 

День Победы – это не просто Георгиевская ленточка, Парад и надпись на автомобиле «Спасибо деду за победу!». Это то, что объединяет русских людей, что заставляет гордиться своей страной, любить свою Родину. И быть непобедимыми. 

Сводите своих детей послушать истории о войне от еще живых ветеранов, которых становится все меньше и меньше. Не теряйте эту возможность. Слушайте сами. Пусть на сердце каждого русского человека останется шрам, который не позволит забыть или сбить внутренний компас попытками переписать историю. Смотрите правильные фильмы о войне, читайте правильные книги. 

С Днем Победы, Россия! Мы помним. 

Узнать больше о том, почему же Советский Союз, несмотря на то что был совсем не готов, победил, каким таким оружием обладала Советская Армия и весь народ, можно здесь, зарегистрировавшись на ближайший цикл бесплатных онлайн-занятий.


Яна Фаст

© Все, что мы есть – это результат наших мыслей!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии

Татьяна 9 Мая 2021

С Днём Победы! С детства для меня это был особый, важный праздник. Потом были 90-е, с постоянным навязыванием нашему народу чувства вины за Победу. И только после тренинга я осознала, почему так важно понимание того, что мы являемся потомками победителей. И что те, кто заставляют нас каяться за убитых под Сталинградом фашистов и уничтоженных под Воронежем венгров, итальянцев, румын, эти люди хотят чтобы мы забыли свое прошлое. Поэтому подменяют понятия, запрещают символы Победы и оговаривают наших Героев. Но мы помним. И благодарны нашим Защитникам! Спасибо всем, кто отдал свои жизни за возможность жить всем нам.


CAPTCHA