День матери в Российской Федерации

1112
2 минуты
День матери в Российской Федерации картинка
День матери в России отмечается с 1998 года. Он был введен указом президента и с каждым годом обретает все  большую значимость. В этот день проводятся праздничные культурные мероприятия, в школах и детских садах организуются концерты и детские поделки для мам.
Спокойная, стрессоустойчивая и сосредоточенная на детях мама – залог успешного развития ребенка.

«Мама – первое слово, 
Главное слово, 
В каждой судьбе. 
Мама жизнь подарила, 
Мир подарила 
Мне и тебе...»

Мамы бывают разные. Одни предвкушают свое материнство, другие нет. Кто-то стремится стать мамой, а кто-то планирует карьеру и лишь потом детей. Для кого-то стать мамой – приятный сюрприз, а для кого-то – неприятный. Кто-то не может дождаться, когда уже сможет отдать всю свою любовь и заботу ребенку, а кто-то оставляет новорожденного, лишается материнства...

Но все же мама чаще всего это самый близкий и родной человек, если она есть. 

То, каким малыш вырастет человеком, будет он счастлив или нет, зависит в первую очередь от его мамы. Уже с самых первых дней она закладывает фундамент для развития ребенка. И если мама спокойная, с хорошей стрессоустойчивостью, если она концентрируется на нуждах своего чада, то у крохи есть все шансы развить  врожденные таланты и прожить счастливую жизнь. 

Мама же черпает свое ощущение защищенности и безопасности от мужа. Именно он  на период первых лет жизни малыша гарантирует своей женщине возможность полностью посвятить себя ребенку. 

Мамы бывают разные, но все они могут дать своим детям лучшее будущее, если будут понимать себя  и врожденные особенности своих детей. Системные знания гарантируют правильное воспитание и создание необходимых условий для развития. 

Только понимая природу поступков близких людей, себя и окружающих, любая мама может повысить свою стрессоустойчивость и вырастить детей в атмосфере доброты, любви и тепла.

Всем мамам нашей Великой страны желаем материнского счастья. С праздником дорогие!


Яна Фаст

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA