Что делать аллергикам в период весеннего обострения аллергии

842
2 минуты
Что делать аллергикам в период весеннего обострения аллергии картинка
С приходом весны многие растения начинают цвести, но не для всех это радость. Люди, страдающие аллергией, переносят этот период сложно. Аллерголог и иммунолог поделились, что же делать в период весеннего обострения аллергии.
Аллергия – реакция психики на стресс. Выявив причины, вызывающие стресс, можно избавиться от аллергии

С приходом весны многие люди начинают страдать от аллергических реакций, спасаясь только лекарственными препаратами, в ожидании окончания этого тяжелого периода. А некоторые люди имеют аллергическую реакцию круглогодично, и аллергеном  может стать практически что угодно –  шерсть животных, продукты питания или стиральный порошок. 

Причин появления аллергии много, но нередко это стрессовое состояние психики, которое провоцирует психосоматическую реакцию. Не зря в народе говорят – все болезни от нервов. 

Так у людей с определенным строением психики аллергическая реакция – это проявление проблем с эмоциями. Такие люди от природы очень чувствительные, неспособные причинять вред кому бы то ни было, не могут не то чтобы человека обидеть, даже веточку сломать или паучка задавить, даже если будут его бояться. Страх – это их самая сильная эмоция, которую в процессе развития необходимо научиться трансформировать в сопереживание и сочувствие. Но если страх остается ключевой эмоцией, формирующей весь фон для чувств и реакций, это может спровоцировать аллергическую реакцию. 

Внутренняя суть таких людей настолько завязана на страхе смерти, что они категорически не способны на убийство, даже на уровне микробов не способны причинять вред другим существам. От природы они имеют слабое здоровье, чаще других болеют. Но в некоторых случаях, когда страх за свою жизнь, страх смерти, по каким-то причинам усиливается, реакция их организма включает повышенный иммунный ответ и с точностью до наоборот начинает оберегать тело хозяина от всего на свете. Так появляется аллергия.

Вроде человек всегда контактировал с кошкой, а тут вдруг началась аллергия. И врачи не могут найти причину, копаются в физиологии, делают тесты, назначают лекарства и терапию. А на самом деле причиной может быть то, что человек испытал сильный страх, который его психика вытеснила в подсознание, и сам он даже не помнит об этом. И, как следствие, реакция на этот страх – аллергия, гиперреакция организма, когда он защищается изо всех сил, чтобы сохранить себя. 

Чтобы избавиться от аллергии, не всегда нужны медикаментозные вмешательства, иногда достаточно понять себя и найти причину в психологическом состоянии. Сегодня это доступно каждому, кто имеет смелость заглянуть внутрь себя. И начать можно прямо сейчас, регистрируйтесь на ближайший цикл бесплатных онлайн-занятий и узнайте, как жить лучше!


Яна Фаст

© Все, что мы есть – это результат наших мыслей!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA