Бьёт – значит любит... бить

1341
3 минуты
Бьёт – значит любит... бить картинка
Опрос россиян показал: большая половина опрошенных считают, что женщины своим внешним видом сами провоцируют насилие в свой адрес. А некоторые считают, что иногда применение физического наказания к женщине или ребенку вполне допустимо.
Сексуальная свобода женщины в праве сказать «НЕТ»

Люди оправдывают только то, чем сами грешат. Даже если рука ещё не поднялась, то уже дрогнула.

«Довела», «сорвался» и «я её предупреждал» – из той же оперы.

Оправдания домашнему насилию нет. И точка.

Ребенка бить нельзя. От слова НИКОГДА. Жену – только если она просит шлёпнуть её в постели.

Это в норме. Дальше по обстоятельствам.

Даже полицейские, социальные работники, а также судьи, которые в своей деятельности непосредственно сталкиваются с проблемой домашнего насилия, со временем начинают сами его оправдывать.

Действительно, трудно отстаивать его недопустимость в наших реалиях. Большая половина женщин вообще не заявляет в органы полиции о том, что их систематически поколачивают дома. Половина из заявивших сами впоследствии отказываются от обвинений. Некоторые при этом ещё и сотрудников полиции умудряются обвинить в жестокости к их любимым домашним тиранам.

Когда-то вызов участкового на домашнюю ссору заканчивался тем, что участковый приезжал, хорошенько стучал по шапке пьяному дебоширу – проводил профилактическую беседу, так сказать, – и уезжал. На прощанье ещё для большего эффекта мог добавить: «Машка, будет обижать, приходи – я тебя себе в жены заберу. Ты девка видная. Давно мне нравишься. Я не обижу». И любой Васька ещё долго ходил на задних, вымаливая прощения и заискивающе заглядывая в глаза жене.

Сегодня это кипа бумажек, пять минут унижения перед судьей и админштраф, который сама жертва насилия и оплатит из семейного бюджета.

Женщина хочет защищённости и безопасности. Мужчина хочет всё это дать: любить, ухаживать и угощать. Но не выходит.

Её трясёт, потому что завтра может не быть. У него руки так и чешутся заехать ей по позвоночнику, чтоб заткнулась.

А если ещё и дети рядом? Они первые, на ком вымещается весь этот спектр «позитива».

Ещё пару сотен лет назад женщина спала рядом со скотиной у изголовья кровати и особенно не жаловалась. Сегодня женская сексуальность набрала такие обороты, что сами женщины не успевают её адаптировать.

Хочу оргазм, а вместе с ним весь мир и, пожалуй, того парня. И всё, что хочу, сама получаю. Не от мужа. Сама.

Мужчины растерялись, испугались и спрятались. Кто на диван, кто за бутылкой, а некоторые даже в объятия друг к дружке. Хочу, а она отказывает. Фрустрации рождают желание взять против её воли, ну, или хотя бы ударить что есть мочи.

Совсем недавно защищённость и безопасность, как чувство уверенности в завтрашнем дне, женщина получала только от мужа. Он кормил её, она давала ему его оргазм.

Сегодня, когда женщина сама себя и кормит, и танцует, она свободна в праве сказать «нет». И в этом получить своё самое большое наслаждение – ощущение защищённости и безопасности.

Она говорит: «Нет», а он отвечает: «Хорошо, дорогая. Я всё равно рядом с тобой».

Женщины, когда будете стрелять глазками, не промахнитесь.


Анастасия Капрелова

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана




Комментарии

Хамзя 9 Июня 2019

Настя, отлично! Целая россыпь смыслов!

Анастасия Капрелова 10 Июня 2019

Спасибо, Хамзя.


CAPTCHA