Блогерству все возрасты покорны

1216
3 минуты
Блогерству все возрасты покорны картинка
Ветеран Великой Отечественной войны 97-летняя Алефтина Груздкова стала блогером в Instagram. В профиле бабушки появляются видео, где она наизусть читает стихи и рассказывает о пережитой войне. Бабушка пишет посты и снимает сториз. На данный момент на аккаунт бабушки подписано почти полторы тысячи человек, а каждый пост набирает не меньше 800 лайков.
Рассказы о войне, о любви к Родине, народу, семье – необходимая инъекция для современного общества

Интернет стал добавочной реальностью, а изобрели его, когда набирала обороты кожная фаза развития. Этот период развития отличается бурным внедрением новых технологий, которые значительно облегчают материальную жизнь людей.

Сегодня в интернете зарабатывают, общаются, совершают покупки. Во всемирной сети пространство сжимается в одну точку: нажал кнопку – и уже наблюдаешь за жизнью другого человека, который живет по ту сторону океана, или совершаешь покупки из любой точки мира. Сегодня человек, который не пользуется интернетом, просто оторван от жизни.

Люди старшего поколения часто ворчат на молодежь за то, что та «зависает» с телефонами и планшетами, живет совсем другими мечтами, в отличие от людей предыдущих поколений.

Наши бабушки и дедушки родились в анальную фазу развития, главными ценностями той эпохи были семья, коллективная  работа и уважение старших. Многие люди, рожденные в середине 20-го века, с наступлением кожной фазы развития продолжают жить старым укладом, не понимая современных новшеств, таких как интернет. Но стрелка, совершая путь по циферблату, завершает его и напоминает нам о конечности жизни. Самое лучшее, что могут сделать люди, которые рождены в 20-м веке, – это не осуждать молодежь за их современные увлечения. Рассказывать больше, чтобы передать дух советского времени. Это поможет сохранить патриотизм и сплоченность у современного поколения, чего на самом деле не хватает.

Одним таким рассказчиком стала 97-летняя бабушка – ветеран Великой Отечественной войны Алефтина Груздкова. Бабушка с легкостью освоила особенности работы в социальной сети Instagram и с большим удовольствием делится рассказами о своей жизни, читает стихи. Аккаунт бабушки-ветерана стал некой перчинкой  среди страничек современных блогеров, самые массовые темы у которых о путешествиях, бизнесе, спорте, правильном питании и материнстве. Несмотря на это, Алефтину Груздкову с удовольствием слушает молодое поколение, поддерживает лайками и комментариями.

Чем полезны рассказы бабушки-ветерана в социальной сети? Безусловно, это развитие чувства патриотизма. Рассказы о войне, о бескорыстной любви к Родине, народу, семье – необходимая инъекция для современного общества, которое в настоящее время болеет неприязнью, кумовством, коррупцией, погоней за деньгами, индивидуальным личностным ростом. А у россиян с уретрально-мышечным менталитетом подобные отношения между слоями населения могут привести к рассогласованности в обществе и краху страны.

Чтобы этого не допустить, людям необходимо знать историю своей Родины, героев, которые отдавали свои жизни ради мирного неба над головой. Нужно учиться сплоченности и готовности работать на благо страны, как это делали наши бабушки и дедушки. А живая социальная страничка Алефтины Груздковой пусть будет ориентиром для современных россиян и напоминанием о том, как необходимо относиться к своей Родине, семье, товарищам, чтобы жить коллективно и дружно.


Юлия Кайтаниди

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA