Бесплатные уроки об искусственном интеллекте проведут для школьников Подмосковья

552
2 минуты
Бесплатные уроки об искусственном интеллекте проведут для школьников Подмосковья картинка
Глава Мингосуправления Наталья Куртяник, заявила, что в этот раз «Урок цифры» будет посвящен искусственному интеллекту в стартапах. По ее словам нейросеть является популярным направлением в регионах. Уже сегодня ИИ помогает решать множество проблем и задач.
Выбор будущих профессий и современное обучение детей должны базироваться на богатом воображении

Современный мир – это мир стремительного развития и технологий. Мир, в котором даже дети и подростки могут вносить свой вклад в улучшение жизни общества. Так как современные дети имеют намного больший объем психики, нежели предыдущие поколения, то и скорость их развития намного выше и возможности намного больше. 

Поэтому и обучение сегодня должно открывать больше перспектив и охватывать больше сфер деятельности. Новые профессии, новые ниши, больше автоматизированных процессов – ведь у общества другие потребности. Нельзя этого не учитывать в учебном процессе. 

И один из частых вопросов, возникающих у родителей сегодня, – это будущий выбор профессии, путь развития ребенка, чтобы у него был шанс на счастливое будущее, чтобы он мог обеспечивать себя и семью, реализоваться в выбранной сфере деятельности. 

Один из главных советов – это наряду с мышлением, развивать фантазию, воображение. Уже сегодня множество хороших важных профессий базируются именно на богатом воображении. А в будущем такие профессии будут в большинстве, так как множество сложных, опасных, тяжелых видов работ будут роботизированы. Нужны будут люди, способные придумывать, создавать, разрабатывать новое. И без богатой фантазии будет сложно найти свое место в обществе, приносить пользу. 

И знакомить детей сегодня с такими важными сферами, как, например, искусственный интеллект, который несомненно будет использоваться  большой частью человечества, – это правильное решение, нужное. Показать детям уже сегодня, чем они могут заниматься в будущем, пробудить в них интерес к этому. Дать им возможность уже сейчас быть причастными к этому. 

Желательно, чтобы и в остальных регионах страны были проведены такие уроки для всех детей. Это будет хорошим вкладом в будущее государства. 

А если вы задаетесь вопросами правильного воспитания, если хотите обеспечить ребенку по-настоящему счастливое будущее, вам нужно научиться понимать его предрасположенности, способности, желания, таланты. Тогда можно создать необходимые для максимального развития условия. 

Сегодня есть такие знания и они доступны всем. Не ждите. Успейте забронировать место на ближайший цикл бесплатных онлайн-занятий по современному психоанализу и повышайте свой уровень психологической грамотности.


Яна Фаст

© Все, что мы есть – это результат наших мыслей!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA