«Аня, ты лучшая!» Как в 16 лет третий раз выиграть чемпионат России?

1094
3 минуты
«Аня, ты лучшая!» Как в 16 лет третий раз выиграть чемпионат России? картинка
16-летняя Анна Щербакова после перенесенной болезни откатывает программу так, что один за другим побивает два мировых рекорда и по сумме баллов в третий раз выигрывает чемпионат России.
Секрет успеха – найти свое дело и отдаться ему полностью

Сегодня фигурное катание это не просто спорт. Чтобы стать чемпионом, надо иметь не только спортивные способности, а еще и железную дисциплину, волю к победе и вместе с тем развитую чувственность, чтобы не просто исполнять на льду «фигуры высшего пилотажа», но делать это так эмоционально, артистично, внешне легко, чтобы у зрителей от восхищения замирало сердце. 

На чемпионате от восторга плакали не только зрители, но и тренеры, и комментаторы, которые знали о состоянии фигуристки. До последнего дня стоял вопрос о выступлении Анны на чемпионате. Сомневались все, кроме самой спортсменки. «Эта победа досталась Анне Щербаковой на пределе сил. Преодоление – иначе и не скажешь. Фигуристка перенесла тяжелый бронхит, и тренеры думали, что она вообще не выйдет на лед, но сила воли и чемпионский характер не дали спасовать и отступить.» 

Анна не сомневалась в своих силах и своем желании. Наши стремления всегда обеспечены нашими возможностями. Достигнув желаемого, мы счастливы, но недолго. Именно так и происходит развитие отдельного человека и всего человечества. Как достигнуть большего? Только приложив больше усилий, мы таким образом развиваем себя.

Такие девочки, как Анна, с детства находятся в центре внимания. Они стремятся быть на виду. Эмоциональные и чувственные, они своим состоянием вызывают в людях самые трепетные чувства. И если родители не испугаются такой открытости в своем ребенке, то именно из этих девочек вырастают чемпионки. Из них получаются и великолепные актрисы. Обнажая душу и вынося зрителям свои эмоции, они вдохновляют нас на сопереживание. А сопереживая, мы развиваем свою чувственность. Именно поэтому глядя на выступление Анны, сложно было сдержать слезы. 

Важно понимать наши природные способности и наборы свойств. Это инструменты для достижения наших желаний, для нашего развития. Только следуя за своим талантом, мы можем быть счастливы и наполнены. 

Именно такой счастливый сценарий мы видим в реализации Анны. Для подвижных и эмоциональных детей важна дисциплина и чувство защищенности и безопасности. Тренер Анны, Этери Тутберидзе, – яркий пример преданности своему делу,  дисциплинированности и силы воли. Только самоотверженный человек, в высшей степени реализованный, способен взращивать чемпионов. Что касается чувства защищенности и безопасности, то мы видим хрупкую и одновременно бесстрашную девушку. Это значит, что её родители создали для своего ребенка атмосферу, в которой не было страха и боли. А есть забота, любовь и взаимопонимание. При таких условиях детская психика развивается максимально. А став взрослым, человек живет наполненной и активной жизнью и несет в мир радость, обогащая его счастьем.

Мир стремительно развивается. Рождаются дети, в которых нуждается все человечество. Они рождаются там, где нужны их таланты для консолидации общества, для развития и процветания. А чтобы не навредить по незнанию, чтобы раскрыть таланты своих детей, мы можем узнать все тонкости строения и развития человеческой психики. Приходите на цикл бесплатных лекций. И узнайте, как помочь своему ребенку достичь максимального развития.


Александра Курбатова

© Мысли в смыслах

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA