70 миллионов рублей – на детях

2215
2 минуты
70 миллионов рублей – на детях картинка
В Махачкале на поставках более дешевого суррогатного масла в школы и детские сады похитили 70 млн рублей, сообщает республиканское МВД. В этом принимали участие должностные лица муниципального учреждения и индивидуальные предприниматели (поставщик продукции, руководитель базы и производитель). Проведены обыски, и подозреваемые помещены под домашний арест.
Процесс добычи должен быть ограничен законом и культурой

Следствие установило, что преступная группа с 2016 по 2018 годы заключала госконтракты на поставку сливочного масла для школ и дошкольных учреждений. Но под видом сливочного масла привозили суррогатный продукт с наличием пальмового масла. Оно считается опасным для здоровья. Закупая продукт по 90 рублей за килограмм, злоумышленники реализовывали его по цене свыше 300. Возбуждено уголовное дело по статье ст. 159 ч. 4 УК РФ (мошенничество).

Каждый человек осмысляет свою жизнь. Это обязательное условие, чтобы хотелось что-то делать и куда-то идти. И этот смысл становится большим, чем жизнь человека. Кто-то делает это сознательно, но абсолютное большинство людей осмысляют ее чувственно. Кто-то видит главное в семье и детях, кто-то в любви, кто-то в служении другим. А есть те, для кого главным по природе его психического устройства является стремление к добыче и социальному доминированию. Больше добыл и сохранил – продвинулся в пищевой иерархии. И в этом смысл и главное наслаждение от жизни.

А дальше встает лишь один вопрос. Как будем добывать? Ведь общество сегодня сложно устроено, ограничено законом и культурой. Когда человек готов конкурировать добросовестно, усвоил культурные нормы, то получается предприниматель, который наслаждается сам и двигает вперед все общество, создает различные социальные связи между различными его группами. А ежели нет? Тогда прибыль превыше всего, нет никаких сдерживающих факторов, где и как ее получать. За счет здоровья детей – нашего общего будущего? Да легко. И получается не здоровый член социума, а отъявленный бандит и мошенник, который добывает только для себя и за счет других.

Для некоторых людей стремление к добыче – главный смысл жизни. И это нормальное психическое устройство. Но когда такой человек не усваивает социальные нормы и правила, он становится угрозой для остальных. И главное, что позволит уменьшить количество таких людей, – правильное воспитание.


Сергей Корчагин

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии

GustavoBer 18 Июня 2019

https://twitter.com/nutakugoldfree/status/1752750113666064780 Kim Kardashian Hollywood Apk Mod 9.5.1 kim kardashian hollywood easy cheats cheat for kim kardashian hollywood 2024 Kim Kardashian Hollywood Apk Mod Unlimited Everything kim kardashian hollywood cheats android Games Like Kim Kardashian Hollywood Online Hackear Kim Kardashian Hollywood 2024 Iohone


CAPTCHA