2-летняя девочка знает все столицы мира

1329
2 минуты
2-летняя девочка знает все столицы мира картинка
2-летняя девочка Арина Шугалевич знает все столицы мира. В это сложно поверить, судя по реакции присутствующих в зале, а еще сложнее осознать, как такое возможно в ее-то возрасте.
Дети, как губка, желают впитывать и познавать мир
Многие родители часто сетуют, что дети не хотят учиться в школе, тяжело усваивают материал. На примере Арины и ее родителей мы имеем возможность наблюдать в прямом эфире обратную сторону медали. Родители по наитию выбрали правильное направление развития ребенка и в игровой форме смогли увлечь Арину познавать мир. На что в ответ получили отклик – научите еще.

Дети, как губка, желают впитывать и познавать мир. Оказывается, можно обучать детей не из под палки – методом кнута, жалуясь, что они ничего не хотят, а увлекать их и таким образом развивать не по годам. А самый действенный способ – показывать своим личным примером.


Сложно даже представить, какой интеллект у ребенка будет в последующие годы, если курс развития девочки будет продолжаться в таком же темпе.

К сожалению, общество потребления в середине девяностых годов прошлого века поставило нас перед выбором приоритета формы над содержанием. Хотелось быть "крутым", а ум и знания как-то уже даже не на вторых ролях. Но намечается современная тенденция, что человеку неизбежно быть всесторонне развитым, так как очень жесткая конкуренция на рынке труда.

Футурологи пользуются большим спросом, пытаясь спрогнозировать – какие же профессии будут актуальными с приходом искусственного интеллекта. Что тоже очень настораживает в ближайшем будущем. Но все прорывы в обществе можно сделать исключительно только интеллектом человека. Прорывы – достижения науки и техники. И сделать это возможно, развивая детей с раннего детства, увлекая в мир знаний. И доказательство тому, на что способен мозг ребенка, - двухлетняя девочка Арина, которой занимались с детства.

А родителям – единственное, что можно порекомендовать – Системно-векторную психологию Юрия Бурлана как отправную точку в увлекательный мир развития детей, согласно их заданным свойствам.


Юлия Тархова

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана




Комментарии

Дина 23 Февраля 2019

Я видела эту лапочку на шоу. )))

Вика 23 Февраля 2019

Замечательные родители у девочки. Продолжать в том же духе развивать ребенка. Здорово если бы получилось вовлечь в обучение и занятия и других деток из детского сада например


CAPTCHA