22 июня в России прошла общегосударственная акция «Минута молчания»

823
3 минуты
22 июня в России прошла общегосударственная акция «Минута молчания» картинка
С 2020 года по указу Президента РФ Владимира Путина была инициирована общегосударственная акция «Минута молчания», которая проводится 22 июня ежегодно. В этот день в 1941 году в эфир вышло обращение советского правительства о нападении на СССР нацистской Германии.
Сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны жизненно важно для всей страны и ее будущего

Мы помним. Мы будем помнить.

Память о событиях такого масштаба и важности несет в себе не просто символический смысл – это сильнейший фактор народного единения. Через гордость за поступки и силу духа предков, наших бабушек и дедушек, проявивших чистейший героизм, спасших свою Родину, люди объединяются в единое, сплоченное общество.

И сегодня это как никогда важно. Мы должны помнить, чтобы знать правду. Правду о тех, кто нес смерть и страдания, совершал подлость и предательство. Правду о тех, кто ценой собственной жизни отвоевал для нас свободу и мир.

Коллективный Запад уже много лет пытается переписать историю и разрушить нашу страну изнутри. Через отмену Героизма и Подвигов наших бабушек и дедушек, через попытки заставить людей усомниться в правильности этих подвигов, в правильности Победы. Чтобы мы вместо гордости испытывали стыд и вину за то, что советские люди сумели сохранить страну и победить нацизм. 

Если это случится, то обществом можно будет управлять, прививать любые ценности, а под шумок разворовывать богатства страны, что мы уже и наблюдаем на примере Украины, когда героями назвали пособников фашистов, карателей Бандеру и Шухевича, а героических защитников Родины – «тупыми совками». 

Поэтому помнить о том, кто воевал и кто победил в той войне, жизненно необходимо для нас как для единого народа. Помнить каждого, помнить всех. Ту великую жертву, что принесли наши предки ради нас и той страны, в которой сейчас живем. И тех, кто напал, кто поддерживал, кто направлял, также не стоит забывать. Как и тот день, что стал началом Великой Отечественной войны. 

Живые знания о войне и о наших героях помогают молодым становиться настоящими мужчинами с внутренним стержнем и пониманием ценности человеческой жизни, в противовес избалованным мажорам со стерильными мозгами, озабоченным удовлетворением только собственных потребностей. 

Все мероприятия, проведенные в этот день, их масштаб показывают, что русский народ и сегодня един и вдохновляется теми жертвами и подвигами, что позволили нам выиграть ту войну. И что мы помним все и не собираемся забывать. Но будем напоминать и всем тем, кто так настойчиво пытается переписать нашу отечественную и мировую историю. 

Узнать больше о том, что значит память о событиях Великой Отечественной войны и из чего исходят попытки Запада переписать историю, можно на наших бесплатных лекциях. 

Акция «Минута молчания», учрежденная нашим Президентом Владимиром Путиным в 2020 году, – одно из таких мероприятий на общегосударственном уровне. Регистрируйтесь на ближайший цикл бесплатных онлайн-занятий по современному психоанализу.


Яна Фаст

© Все, что мы есть – это результат наших мыслей!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA